Продукты, которые нужно включать в любую диету

Хотя мы придерживаемся диет, чтобы выглядеть лучше, суровый режим может ослабить организм и привести к истончению и выпадению волос. Добавьте эти продукты к любой диете, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями.




Истончение волос — одна из главных неприятностей, случающихся как с мужчинами, так и с женщинами. Сегодня с этой проблемой борются разными способами — от мезотерапии до инвазивной пересадки волос. Тем не менее, даже специалисты по пересадке волос говорят, что есть простые методы борьбы с облысением, и вы можете скорректировать повседневную рутину, чтобы вырастить густые и здоровые волосы. Все сводится к правильной диете.

Доктор Майкл Мэй из клиники Уимпол не пропагандирует ничего необычного. Он настаивает только на увеличении объема потребляемых углеводов, что определенно понравится многим гурманам, поскольку на протяжении долгого времени углеводы демонизировались как главные источники увеличения веса. Мэй говорит: «Чтобы не отставать от клеточного обновления волосяных фолликулов, требуется огромное количество энергии. Эта энергия поступает из углеводов. Низкоуглеводная диета или кето-диета может истощить организм, лишив его этих жизненно важных источников энергии и приведя к усилению выпадения волос».
К сожалению, это не означает, что вы можете смело запасаться тортами или пончиками, поскольку употребление слишком большого количества «неправильных» углеводов может дать противоположный эффект. Доктор Мэй объясняет: «Диета, богатая обработанными продуктами и рафинированными углеводами с высоким содержанием простых сахаров, может стимулировать организм к выработке большего количества андрогенов, которые являются мужскими гормонами. Слишком большое количество этих гормонов может вызвать истончение волос и облысение. Например, [стоит сократить потребление] белого хлеба, макаронных изделий, выпечки, белой мука и белого риса».
Специалист также отмечает, что, хотя употреблять слишком много переработанных углеводов вроде белого хлеба и или риса вредно, для роста волос необходим большой разброс разных питательных веществ. «Ограничивая потребление углеводов, а некоторые овощи и фрукты считаются углеводами, вы можете уменьшить количество питательных веществ, таких как витамины D, C и биотин, которые полезны для роста волос», — отмечает доктор Майкл.
Мэй также объяснил, почему именно волосы страдают от всевозможных диет: «В случае низкоуглеводных диет во время переходного этапа адаптации организма к новой диете энергия необходима в первую очередь для важных функций (нашего сердца, органов, легких и т. д.). Следовательно, для роста волос остается меньше энергии. Затем волосы переходят в фазу покоя, известную как фаза телогена, которая может привести к истончению волос».

Доктор также назвал пять продуктов, которые нужно включить в каждую диету, чтобы избежать проблем с истончением и выпадением волос.

Бразильские орехи




Бразильские орехи — отличный источник селена. Это минерал, который помогает при выпадении волос. Исследования показывают, что селен участвует в создании новых волос, хотя стоит иметь в виду, что его слишком большая концентрация может вызвать их выпадение, поэтому важно соблюдать баланс. Рекомендуется есть от одного до трех бразильских орехов в день.

Яйца




Яйца — отличный источник биотина. Биотин присутствует во многих добавках для роста волос, хотя с научной точки зрения накопилось не так много исследований, которые могли бы это подтвердить. Дефицит биотина, который встречается в еде довольно редко, может вызвать истончение волос, поэтому использование биотина в форме добавок может иметь ключевое значение. Так или иначе, яйца весьма питательны и станут отличным дополнением к сбалансированной диете.

Рыба



Кроме того, действие на волосы оказывают здоровые жиры омега-3, обладающие противовоспалительными свойствами и, следовательно, способные помочь с открытием волосяных фолликулов и провоцирующие более активный ростом волос. Рыба — один из хороших источников омега-3, а также витамина D, которые могут улучшить здоровье волос. Богатейшие источники жирных кислот омега-3 среди рыбы — это лосось, скумбрия, сардины, тунец и сельдь.

Бобовые, спирулина или мясо (выбирайте в зависимости от своих предпочтений или типа диеты)



Богатые белком продукты содержат аминокислоты, способствующие росту волос. Например, L-лизин содержится в корне волоса и придает им объем. Вы можете принимать добавки L-лизина, но такие продукты, как мясо, бобы, чечевица, спирулина, орехи и (снова) яйца, уже содержат их в достаточном количестве.
« Секреты, которые стоит учесть при выборе зимней...
Самые распространённые типы женской фигуры »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.