Способы создания правильного макияжа бровей

Брови правильно подобранной формы и с аккуратным макияжем способны сделать чудеса, девушки порой не задумываются какой важной частью в восприятии лица они являются.
Именно поэтому важно делать правильный и современный макияж бровей.

Макияж карандашом

Карандаш – это самый простой и распространённый метод макияжа бровей. Для того, чтобы накрасить брови, сначала нужно определить основные точки. Раньше брови начинали прорисовывать от точки параллельной внутреннему углу глаза, но сейчас это правило устарело, в моде более натуральные формы бровей, поэтому первая точка начинается ближе к переносице, у так называемой точки пирсинга. Изгиб брови проходит от крыла носа через зрачок, а «хвостик» по линии от крыла носа через крайний угол глаза. Эти точки можно пометить с помощью белого или бежевого карандаша и начинать прорисовку брови.
Следует штриховать карандашом плавными движениями, начинать от середины брови, потом двигаться к началу и потом к кончику. Таким образом изгиб брови будет красивее.
В завершении нужно пройтись по бровям щеточкой, так макияж будет более естественный, а цвет растушёванным.



Макияж тенями

С помощью теней можно смешивать разные оттенки и тщательно их растушевывать, цвет бровей будет более натуральный.
Первый этап макияжа тенями такой же как и в случае с карандашом – нужно наметить основные точки.
Кисточкой для бровей со скошенным кончиком нужно нанести цвет на дугу. У начала брови следует нанести более светлый оттенок, а к середине и кончику – затемнить его.
В завершении нужно растушевать бровь специальной щёточкой.



Макияж микроблейдинг

Существует татуаж бровей по технологии микроблейдинга, но можно в такой же технике сделать макияж. Для макияжа нужен тонкий карандаш или фломастер, их цвет должен в точности подходить к цвету бровей – необходимо натурально прорисовать много волосков брови, чтобы придать необходимый визуальный объём и густоту.




Для начала нужно причесать брови, и зачесать волоски наверх.
Карандашом или фломастером нужно прорисовывать волоски в тех местах, где их нет и соблюдать заранее выбранную форму бровей. Рисовать волоски нужно по направлению вверх и в сторону – к виску.
Последний штрих – закрепить волоски брови тушью или гелем.



Основные ошибки при макияже бровей:

Начало бровей строгой геометрической формы с прямым углом. Это выглядит неестественно, следует растушевать.Слишком длинные кончики бровей придают тоскливое выражение лица. Край лучше не удлинять, а прокрашивать до естественного окончания брови.

Пышные брови в тренде, но не стоит пускать ситуацию на самотёк. Брови должны быть пышными, но ухоженными. Форму надо обязательно сделать аккуратной, убрав лишние волоски.

При прокрашивании брови тенями или карандашом могут получиться пробелы, этого нельзя допускать. Следует полностью прокрасить бровь.

Использовать много хайлатера под и над бровью нельзя, это портит общую картину. Выделение хайлайтером более уместно для вечерних мероприятий, а в повседневном макияже луче не использовать этот приём или наносить хайлайтер по-минимуму.

Слишком тёмный цвет макияжа бровей некрасиво их выделяет на лице. Допустимо использовать карандаш или тени всего на один тон темнее натурального цвета бровей, а для микроблейдинга цвет должен быть точь-в-точь. При этом оттенок должен тоже совпадать, иначе получится искусственный эффект.

Нерастушёванные линии по краю бровей выглядят грубо, не забывайте в завершении макияжа их тщательно растушевывать.
Неуложенные брови выглядят неряшливо. Если у вас есть такая проблема и волоски не слушаются и в течение дня лежат как им вздумается, обязательно используйте гели или воск для бровей.
« 10 эффектных способов носить классику по новому
Как избавиться от прыща всего за одну ночь »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.