Оттенки теней, которые сделают вас моложе

Рассказываем, какие оттенки освежат взгляд и заставят лицо светиться.




Главная задача макияжа глаз — не утяжелить. В идеале выбрать моно-тени с матовой или сатиновой текстурой, которые освежают взгляд. Без явного шиммера и блесток. В качестве базы отлично подойдет бежевый, бежево-розовый, телесный и цвет розового золота.

Холодные или теплые оттенки?

Зависит от вашего цветотипа. Лучше выбрать холодные оттенки, чтобы таким оттенком контурига деликатно подчеркнуть складку глаза. Благодаря приему, линия глаза слегка приподнимется. Но не переходите на нижнее веко, иначе рискуете получить уставший вид. На все подвижное веко нанесите светло-розовые или бежевые тени, чтобы подсветить веко и выровнять тон кожи. В уголок глаза можно добавить что-то с легким сиянием, чтобы освежить взгляд.

Что касается теплых оттенков, то тут нужно быть предельно аккуратными. Можно получить уставший или болезненный взгляд, подчеркнуть капилляры на глазах. Теплые оттенки теней можно выбирать тем, у кого кожа загорелая и обладает теплым подтоном. Прием похожий: все темные оттенки нужно нанести на периферию глаза, а светлые оттенки на подвижное веко.




Шиммер старит?

Конечно, все зависит от человека, но лучше избегать блестки и тени с эффектом металлик в сложных сочетаниях. Антиэйдж — это про легкость. Важно подчеркнуть все достоинства: цвет, глубину глаз, межресничное пространство и слегка подсветить подвижное веко. В макияж можно добавить легкое сияние, но очень аккуратно. Например, добавить блестящие тени в уголок глаза или нанести легкий шиммер на подвижное веко.

Основные правила

Кремовая текстура на возрастном веке выглядит аккуратнее и продержится в течении дня. Сухие текстуры тоже подойдут, но сначала стоит нанести базу с оттенком телесного и розового на все веко. И, когда она высохнет, нанесите тонким слоем сухие тени.
Также лучше избегать темных оттенков черного. Межресничку и ресничный контур подчеркните холодным коричневым оттенком. Это универсальное правило для всех цветотипов кожи. И хорошо прокрашенные ресницы и даже чуть-чуть наклеенные пучки в уголок глаза сделают глаз ярче, эффектнее и моложе.
« Как понять, что ваш нос идеален для формы лица
Идеи педикюра с узорами »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.