Ошибки при окрашивании седых волос

Рассказываем, какие промахи чаще всего совершают женщины при попытках самостоятельно закрасить седину.




Каждый вправе решать сам — закрашивать или оставлять седину. Однако, если вы все же решили воспользоваться краской, стоит учесть ряд самых распространенных ошибок, которые можно совершить в процессе. Рассказываем, что это за ошибки и как их избежать или исправить.

Вы выбираете слишком темный оттенок




Стремясь полностью скрыть седину, многие выбирают слишком темные и резкие оттенки, которые не подходят ни к типу лица, ни к тону кожи. Лучше начинать с более светлых оттенков и постепенно, окрашивание за окрашиванием, делать цвет все более интенсивным, пока не увидите в зеркале свой идеальный оттенок.

Держите краску слишком долго

Зачастую слишком резкие, даже неестественные цвета получаются неосознанно, из-за того, что мы пренебрегаем инструкцией на упаковке краски и держим ее на голове слишком долго. Если это уже случилось — исправлять оплошность лучше в салоне.

Не используете тонер




Тонер — важный этап в процессе окрашивания, но люди, которые впервые (или очень редко) красят волосы, часто пропускают его. Тонер используется для нейтрализации нежелательных оттенков (желтого, рыжего, зеленоватого и пр.) и может существенно повлиять на конечный результат. Если регулярно использовать это средство, цвет волос будет выглядеть более ровным и естественным.

Покупаете спиртосодержащие краски

Окрашивание спиртосодержащими средствами может нанести большой вред волосам, сделав их очень сухими и ломкими. Поэтому следите, чтобы в составе краски не было спирта, а также было минимум синтетических ингредиентов: натуральные красители наносят волосам гораздо меньше ущерба.

Красите волосы слишком часто



Если вы начали седеть недавно, возможно, вам захочется закрашивать каждый новый серый волосок. Однако будьте осторожны: слишком частое окрашивание (даже натуральной краской) тоже может нанести большой ущерб качеству волос.
Также остерегайтесь частой и резкой смены оттенков. Если вы начнете добавлять один цвет поверх другого, особенно если эти цвета сильно отличаются от вашего натурального, вы не только повредите волосы, но и, скорее всего, получите совсем не тот цвет, который планировали.
« Как носить шарф осенью
Идеи педикюра с рисунком »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.