Как выбрать джемпер и свитер по типу фигуры

Не всякая модная вещь может украсить женщину. С наступлением холодов актуальной одеждой становятся вязаные джемпера и свитера. Однако, их подбирать следует с учетом особенностей типа фигуры, чтобы выглядеть красиво и привлекательно.

Если ты высокая

Высоким девушкам стилисты рекомендуют выбирать одежду стиля оверсайз. Она помогает скорректировать пропорции фигуры, и рост не будет казаться слишком высоким. Свитера и джемперы крупной фактурной вязки модных узоров «шишечка», «восьмерки», «колоски» — беспроигрышный выбор для высоких дам.


Если ты маленького роста

Главной задачей миниатюрной женщины является визуально добавить себе желанные сантиметры роста. В связи с этим к выбору вязаной одежды нужно подойти очень тщательно. Идеальным решением станут модели, работающие на «вытягивание» силуэта. К ним относятся изделия с V-образным вырезом, воротником хомут, лодочка, с одним оголенным плечом.



Если ты “яблоко“

Женщины, относящиеся к этому типу фигуры, являются обладательницами пышной груди и объемного живота. Поэтому свитер и джемпер они должны выбирать таких моделей, которые их несколько скроют: модели с асимметрией, фасоны свободного кроя до середины бедра, с овальной горловиной.



Если ты «груша»

Этот тип фигуры характеризуется крупным низом и узким верхом. Чтобы уравновесить фигуру, следует таким дамам отдавать предпочтение объемным, но коротким кроп-джемперам, укороченным свитерам с объемными рукавами.


Если у тебя широкие плечи

Женский тип фигуры с широким плечевым поясом принято именовать «перевернутый треугольник». Основная задача женщин – скрыть ширину плеч. Визуально уменьшить линию плеч женщинам помогут модели свитеров и джемперов с вырезами в плечевой зоне, изделия с асимметрией, с узким длинным декольте, с U-образной горловиной.


Если у тебя маленькая грудь

С задачей визуального увеличения груди отлично справятся свитера крупной вязки. Фактурная вязка придает верху фигуры объемный вид, тем самым увеличив грудь.



Отлично в этом направлении работает и такой прием, как свитер с принтом, расположенным продольно на линии груди.
Грамотно подобранные джемпер и свитер с учетом типа фигуры помогут не только отлично утеплиться в холодное время, но и создавать оригинальные отличные образы.
« Идеи маникюра для деловой леди
Частые ошибки в использовании шампуня »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.