Как сжигать калории, не вставая с постели

Посчитайте, сколько калорий ваш организм тратит в день, и узнайте, как повысить эту цифру, даже не вставая с постели.




Сжигание калорий в положении лежа — настоящая мечта. Однако вы можете даже не подозревать, что ваше тело постоянно сжигает калории во время гомеостаза — процесса поддержания функционирования органов и систем организма. Когда вы подсчитаете цифры, то поймете, что ваше тело эффективно сжигает довольно много калорий в течение дня, даже в периоды видимого бездействия.

Что же происходит с телом, когда вы лежите в постели?




Узнайте, какой у вас основной метаболизм. Это количество калорий, которое ваше тело сжигает ежедневно, если вы просто лежите в постели весь день. Чтобы определить скорость основного обмена веществ, используйте формулу Харриса-Бенедикта. Вам нужно знать свой вес и рост и применить формулу.
Для мужчин:

66.5 + (13.75 × вес в кг) + (5.003 × рост в см) — (6.775 × возраст в годах)

Для женщин:

655.1 + (9.563 × вес в кг) + (1.85 × рост в см) — (4.676 × возраст в годах)
Получившаяся цифра сообщит вам, сколько калорий в день ваш организм тратит просто на поддержание своей жизнедеятельности.




Также не забывайте о дополнительном расходе калорий. Выполняйте простые действия в постели, чтобы сжечь больше энергии. По данным USA Today, за час чтения можно сжечь от 70 до 100 калорий. Когда вы пишете в постели, вы тратите от 100 до 140 калорий в час, а просмотр телевизора сжигает от 55 до 75 калорий в час. Неплохо, верно?
Хотите еще более впечатляющего эффекта? Выполняйте прогрессивную мышечную релаксацию в положении лежа, чтобы сжечь еще больше калорий. Лягте на спину и положите руки по бокам. Начиная с пальцев ног, напрягайте и расслабляйте мышцы каждой части тела. Например, сожмите мышцы пальцев ног и расслабьте их, затем перейдите к стопам. Постепенно двигайтесь от низа тела к верху и к голове, задействуя как можно больше мышц. Дополнительным преимуществом прогрессивной мышечной релаксации станет повышение чувства спокойствия. Другим положительным эффектом будет снижение проблем с засыпанием.
« Упражнения для идеального овала лица
Как и с чем чем носить пудровое пальто »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.