Лучшая стрижка для женщин старше 50 лет

Эксперт по волосам делится советами о том, как сбросить несколько лет благодаря правильно подобранным форме и цвету волос.




Опытный стилист по волосам рассказал, какие длина и цвет лучше всего подойдут женщинам среднего и старшего возраста и помогут им выглядеть на несколько лет моложе.




Не секрет, что прическа может визуально как добавить годы, так и сделать моложе. Стилист по волосам Ник Уиллис рассказал о главных правилах окрашивания и стрижки, которые помогут женщинам после 50 лет выглядеть младше своих лет.
«Самая большая ошибка, которую мы совершаем [при выборе прически], — это неправильный цвет волос», — утверждает Ник. По мнению эксперта, важно подбирать тон оттенка к тону лица: теплый к теплому, холодный к холодному. При этом, утверждает стилист, женщинам с прохладным оттенком кожи необязательно закрашивать седину. «Для некоторых людей седые волосы — это заявление, и они выглядят потрясающе!», — говорит Уиллис.
Тем не менее многим своим клиенткам Ник предлагает слегка замаскировать и обыграть седые волосы с помощью грамотного тонирования с «бликами и полусветами».




Женщинам после 50 лет с длинными и тонкими волосами часто советуют подстричься, чтобы сбросить несколько лет. Однако Ник считает, что «длинные волосы омолаживают». «Я бы порекомендовал оставить длинные волосы или волосы средней длины. С правильной формой у вас будут подвижность и объем — важные факторы для того, чтобы выглядеть моложе», — рассказывает Уиллис. Важно подобрать и такую форму, которая скорректировала бы возрастные изменения на лице и подходила бы вашему образу жизни — некоторые стрижки требуют ежедневной укладки, а у многих на это нет времени.

Стилист также подчеркивает важность правильного ухода. «Блестящие здоровые волосы делают вас моложе, — говорит Ник. — Регулярно используйте восстанавливающие и увлажняющие средства, предварительно спросив у своего стилиста, какие именно продукты подходят для вашего типа волос».



Кроме того, Уиллис советует относиться к своим волосам очень бережно: не сушить их феном без термозащиты, не расчесывать, когда они мокрые (это приводит к разрывам фолликул), и не оставлять сухой шампунь надолго — это может навредить и волосам, и коже головы.
« Вещи, которые лучше всего подходят для дам...
Лимфодренажный самомассаж области вокруг глаз »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.