Как сделать шикарный макияж, даже если вам за 40

После 40 лет кожа теряет свой тонус, появление морщин уже не избежать, также возникает проблема в виде расплывчатого контура лица.
Поскольку в 40 лет требуется не только тщательный уход, но и особенный макияж, мы собрали для вас 8 главных советов, которые позволят выглядеть не только красиво, но и свежо.

Особенности макияжа для женщин после 40

Главное правило любого макияжа после 40 лет – аккуратные линии, сдержанность в оттенках и правильность выбора косметических средств. Всегда выбирайте косметику с оцененным качеством, чтобы она ложилась ровно на коже и не создавала дополнительных изъянов. Идеально подходит вариант с облегчённой текстурой, который способен освежить даже самую усталую кожу.





Процедуры перед макияжем

Этот этап весьма очевиден. После 40 лет для дам должно стать приоритетным нанесение крема для увлажнения кожи. Если проигнорировать это правило, то косметика не продержится на лице и часа. Но самое главное – все неровности, шероховатость и шелушения будут на виду.




Тональная основа

Тональный крем должен быть максимально легким, желательно похожим по консистенции на крем. Также важно выбирать подходящий цвет, он может отступать от естественного оттенка на один тон светлее. Используйте для нанесения косметики специальную кисть, которая заполнит все неровности кожи.



Консилер

Если у вас выделяются на лице круги или синяки под глазами, есть акне или другие прыщики, пигментация, тогда без консилера не обойтись. Он легко выравнивает кожу, делает ее более здоровой и ухоженной. Только избегайте эффекта маски, иначе вся красота сотрется с лица.


Румяна

Некоторые женщины после 40 лет используют бронзовые или темные румяна чуть ниже скул, тем самым пытаются добиться эффекта более худого лица. Но на практике получается, что дама выглядит лишь уставшей, но точно не молодой. Румяна нужно носить строго на том месте, где они заложены природой, а цвет приближен к естественному. Как узнать, какие именно вам подходят румяна? Просто ущипните себя за щечку!


Пудра

Визажисты предлагают отказаться от большого количества пудры на лице дамы после 40. Если другие средства не произвели должного эффекта и морщины все равно слишком видны, а также остается жирный блеск, тогда все же придется добавить немного пудры в облегченном составе.


Тени и тушь

Для дам старше 40 лет не подходят все модные тренды с яркими стрелками и обилием разноцветных теней. В этом возрасте в вашей косметичке должны остаться только нюдовые и теплые оттенки теней, а тушь и карандаш лучше подбирать в серых и коричневых цветах.


Брови

Брови тоже подвержены возрастным изменениям. Волосков становится гораздо меньше, поэтому стоит приобрести карандаш. Только не используйте его в большом количестве, лишь подчеркните естественную форму.


Помада

После 40 лет контур губ перестает быть четким, поэтому под запретом темные помады. Красный, пурпурный или коричневый визуально уменьшат ваши губы. В этом возрасте подходят нежные оттенки: розово-бежевый, коралловый или чисто-розовый. Можно попробовать и матовую текстуру.



Вместо того чтобы пытаться скрыть все свои недостатки, лучше выделить достоинства. Это гораздо проще сделать при помощи макияжа. На самом деле, чаще всего обращают внимание на шикарные ресницы, красивые губы, цвет кожи, а не на ваши морщинки.
« Объёмные причёски для густых волос
Как работает диета для ускорения метаболизма »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.