В какое время нужно мыть голову

Вы относитесь к тем, кто моет голову на ночь, или к встающим пораньше, чтобы сделать укладку перед выходом из дома? У обоих вариантов есть свои минусы и свои преимущества.




Имеет ли значение, моете вы голову утром или вечером? Любопытно, но время, когда лучше всего мыть волосы, чтобы они были чище и росли быстрее, зависит от того, в какой форме находятся ваши пряди. И у каждого варианта есть свои особенности и последствия для волос.

Стоит взвесить все «за» и «против» прежде чем решать, мыть голову днем ​​или вечером. Возможно, раньше вы выбирали не самый подходящий именно вам вариант, не имея достаточной доказательной базы для взвешенного решения.

Утро




Если вы ранняя пташка и встаете задолго до того, как нужно выходить на работу, вы можете позволить волосам высохнуть натуральным способом, не истончая и не пересушивая их. Но если у вас длинные волосы или вы любите поспать подольше, утрене мытье волос будет сопряжено с использованием нагревающих устройств, поэтому не забывайте пользоваться термозащитой.
Плюс утренней укладки в том, что вы изъедите сюрпризов, которые возможны, если засыпать с мокрой головой (это могут быть как торчащие во все стороны волосы, так и боль в горле, если вдруг вы забыли закрыть окно, и вас продуло). Вы можете полностью контролировать структуру причёски, используя разные укладочные средства. На внешний вид и структуру локонов также повлияют выбранный шампунь, кондиционер и использование маски. Не забудьте о регулярном уходе и восстановлении волос, чтобы компенсировать вред от регулярного нагревания и подумайте о выборе хорошего фена, если есть возможность. И помните, что неумелое использование этого девайса может дорого обойтись вашей шевелюре.

Вечер




Многие люди предпочитают мыть голову перед сном. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет чрезмерно нагревать волосы феном и предпочитает сушить их естественным способом. Можно просто вымыть волосы, нанести не мыкаемый кондиционер, аккуратно расчесать пряди, и придав им желаемую текстуру, и спустя некоторое время отправиться спать. Тем, кто не выпрямляет естественные кудри, нравится натуральность подобных укладок.

Тем не менее, некоторые считают, что ложиться спать с мокрыми волосами вредно. Это связано с тем, что сон с влажной головой иногда может повредить волосы, сделав их более хрупкими и склонными к ломкости. Кроме того, это может повлиять на текстуру волос, и через некоторое время вы можете обнаружить, что локоны быстрее становятся жирными. Поэтому, решая, мыть ли волосы на ночь, помните о режиме укладки и учитывайте, что вам нужно будет проводить дополнительное время с феном перед сном и правильно подбирать шампунь. Перед укладкой обязательно нанесите спрей для термозащиты локонов, чтобы не повредить их.

« Эффективные упражнения балерин для королевской...
Что носить дамам 50 лет этой осенью »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.