Как сделать кожу гладкой и сияющей за пару минут

Делимся привычками, которые точно пригодятся в уходе за кожей.




Не секрет, что многие из нас мечтают о красивом естественном сиянии лица. Но косметические средства, призванные увлажнять и выравнивать кожу, не всегда работают. Простым и действенным решением станет введение в ежедневную рутину рядя полезных привычек.

Пейте много воды и введите в рацион еду, богатую антиоксидантами

Ваш рацион питания — это то, с чего начинается уход за кожей. По мнению исследователей, существует потенциальная связь между потреблением воды и состоянием кожи. Употребление чрезмерного количества воды, вероятно, не поможет и даже может быть опасным. Однако нормальное количество жидкости, выпитое за день, обязательно приведет вас к гладкой коже и здоровому организму.

Включение в свой рацион продуктов, богатых антиоксидантами — еще один простой способ добиться естественного сияния кожи. Вам следует обратить внимание на такие продукты, как ягоды, грецкие орехи и виноград, которые помогут вам пополнить запасы микроэлементов, называемых полифенолами.

Регулярно умывайте лицо от пыли и кожного сала

Регулярное очищение кожи является важной частью ухода. Бактерии, кожное сало, пыль и грязь необходимо удалить перед тем, как использовать косметические средства. Если у вас закупорены поры, другие продукты, которые вы используете, не смогут проникнуть в глубокие слои кожи.




Закупоренные поры могут не только препятствовать впитыванию других средств по уходу за кожей, но и вызывать появление высыпаний. Ежедневное очищение поможет обеспечить проникновение активных ингредиентов увлажняющих кремов и сывороток. Важно использовать мягкое средство для умывания. Оно не должно пересушивать и стягивать кожу.

Не пропускайте защиту от солнца

Солнцезащитный крем не стоит недооценивать. Важно, чтобы он был основным элементом вашего утреннего ухода за кожей. Помимо защиты от солнечных ожогов, рака кожи и преждевременного старения, использование санскрина поможет вам достичь желаемого сияния кожи. Когда вы находитесь на солнце, ваша кожа поглощает ультрафиолетовое излучение. Воздействие ультрафиолетовых лучей может ускорить процесс старения клеток. Рекомендуем пользоваться солнцезащитным кремом с SPF не менее 30 и наносить его повторно каждые два часа. Для очень светлой кожи лучше приобрести крем с фактором защиты SPF 50. Часто в кремах от загара встречаются увлажняющие компоненты. Такое средство полностью не заменит уход, но может стать дополнительным источником увлажнения.

Попробуйте косметику, содержащую витамины

Некоторые средства содержат активные ингредиенты, такие как кислоты и витамины. Один из основных витаминов, на который вам следует обратить внимание — это витамин С, который поможет в выработке коллагена, защитит кожу от свободных радикалов, способствующих появлению признаков старения, выровняет тон лица и избавит от пигментных пятен.




Витамин Е — еще один компонент, который может сыграть важную роль в получении желаемого сияния. Он увлажняет и восстанавливает кожу от ожогов, повреждений и раздражений.
Еще одним ингредиентом, на который следует обратить внимание, является витамин А. Он стимулирует обновление клеток, уменьшает выработку жира, обладает противовоспалительным эффектом.

Используйте маски для лица

Маски — быстрый и эффективный способ придать лицу свежесть и сияние. Сейчас их множество: глиняные, гидрогелевые, альгинатные, тканевые. Есть масса вариантов на любой бюджет. Например, тканевые маски хорошо напитают кожу, а глиняные очистят поры и подготовят лицо к дальнейшему уходу. Маски можно комбинировать между собой, чтобы добиться необходимого внешнего вида кожи. Но огромное преимущество масок именно в быстром действии. Также качественные продукты работают и на накопительный эффект, то есть при регулярном уходе качество кожи значительно улучшится.
« Женщины, для которых участие в шоу о...
Как правильно выбрать тени для глаз »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.