Модные короткие стрижки для дам старше 40 лет

Женщины абсолютно в любом возрасте хотят быть красивыми и современными. Стрижка в любом образе имеет большое значение, и поэтому достойная стрижка после 40 лет способна придать изюминку, значительно молодить.
Главное помнить, что с новой прической нужно принимать все аспекты индивидуальности дам за 40. В случае, если стрижка будет подобрана правильно и со вкусом, то красивая прическа однозначно подчеркнет женщину, отразит все плюсы внешности и скроет возрастные недостатки.




Боб

Это самая роскошная прическа для женщин, у которых не длинные волосы. Только женщинам старше 40 лет не стоит выбирать классический стиль, он будет не столь актуальным. Достаточно добавить градуирование, и таким образом внешний вид прически измениться. Главной особенностью стрижки боб является то, что она подойдет абсолютно всем женщинам, независимо от формы лица. Образ становится более кокетливым.



Каскад

Существует огромный выбор форм, поэтому с такой стрижкой можно освежить и омолодить образ, добавить женственности. Каскад делается по всей длине. Благодаря стрижке каскад можно создать нужный объем сверху.


Пикси

Еще один стильный вариант. Такая стрижка подойдет для женщин, у которых слабые и тонкие волосы, поскольку пикси — многослойная прическа и придаст объем.






Шапочка или паж

Прекрасно подходит для женщин, у которых аккуратные черты лица и удлиненная шея. Благодаря такой стрижке можно с легкостью скрыть следы усталости.






Безусловно, женщинам после 40 можно смело делать молодежные стрижки, экспериментировать с прическами, главное помнить, что они не должны быть экстравагантными. Также необходимо помнить о некоторых правилах-смелые уверенные женщины должны делать такую стрижку, чтобы она соответствовала образу их жизни. Помните, что с короткой стрижкой можно не только освежить образ, но и сэкономить время на укладке.
« Как и с чем стильно носить платье футляр весной
Как избавиться от мешков и отёков под глазами... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.