Летние стрижки для женщин 60 лет

Зрелый возраст женщин требует особого подхода к выбору стрижки. Не секрет, что с возрастом ухудшается структура волос: они становятся тоньше, реже, секутся на концах.






Стилисты предложили на лето женщинам возраста 60 лет несколько стрижек с омолаживающим эффектом. Правильно подобранная стрижка поможет женщине скинуть несколько лет, оставаясь привлекательной и элегантной дамой.






Стрижка пикси

Техника стрижки такова, что придает дополнительный объем прическе даже на очень тонкие и редкие волосы. Аккуратность и элегантность – вот как характеризует эта стрижка образ зрелых женщин. Пикси отлично смотрится и на ультракоротких, и на средних волосах, придавая шевелюре здоровый вид. Возрастные модницы отдают предпочтение этой стрижке с рваными, неровными концами прядей.



Омолаживающий гарсон

Стрижка гарсон обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Летом, когда женщинам любого возраста хочется экспериментов, она придаст образу не только динамизм и молодость, то и подчеркнет природный шарм и изысканность дамы. С такой стрижкой можно создать массу образов: от романтичного до интригующего.


Роскошный каскад

Многослойные стрижки всегда пользуются популярностью у возрастных дам. Плавный переход слоев из одного в другой визуально делает прическу объемной и роскошной. Хороший мастер сможет вас так подстричь и сформировать направление прядей, что укладка вам вовсе не будет нужна.



Элегантный боб

Множество вариаций стрижки боб делает ее универсальной, подходящей любому типу лица и комплекции зрелой дамы. С помощью боба можно отлично скорректировать черты лица. С такой стрижкой можно сочетать многие виды челок: длинные, косые, асимметричные, рваные. Они помогут скрыть возрастные изменения кожи лица.



Шегги

Еще не так давно такую стрижку рекомендовали делать только молоденьким девушкам. Однако, этот стереотип был сломлен года два назад, когда озорную стрижку стали делать зрелым женщинам с учета возрастных особенностей волос. Теперь эту стрижку делают дамы возраста 60+ и на короткую, и на среднюю длину волос. Она одинаково хорошо смотрится как на тонких, так и на густых волосах, придавая образу свежесть.



Модные летние стрижки позволят женщинам 60 лет выглядеть значительно моложе, свежее и привлекательнее.
« Модная обувь весна-лето 2022
Этот продукт снимет отёчность и разгладит морщины »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё равно, кроме геронтофилов они никого не заинтересуют. Как там говорится, завяли помидоры.
0
  • avatar
  • sai53
за исключением каскада жуть лохматая
0
Стрижки конечно красивые, но так и непонятно молодят или нет. Лиц не видно на некоторых
+1
  • avatar
  • ofrs
Боб каре в разных вариациях