Что носить дамам 40+ этой весной

С приближением весны женщины любого возраста стремятся выглядеть стильно и обворожительно. Обновляя весенний гардероб, не стоит забывать о возрасте. Это не значит, что дамы 40-50 лет должны рядиться в бесформенные блеклые балахоны.
Тем более, что многие модные дома предложили женщинам элегантного возраста широкий выбор стильных, практичных и комфортных вещей.





Нескучная классика

Классические вещи в их новой весенней интерпретации — незаменимые детали гардероба, крой которых неизменен, но модель дополнена трендовыми элементами. Так, брюки прямого кроя на высокой посадке имеют несколько укороченную длину 7/8, что делает образ дамы свежее и динамичнее. Классическое пальто из кашемира нежно-розового цвета с поясом, выгодно подчеркнет талию и вытянет силуэт.






Стоит отдать предпочтение классическим вещам, но в модной цветовой гамме, чтобы поднять себе самооценку и настроение.





Городской стиль молодит дам

Главная цель подбора вещей в гардероб возрастных дам – омолодить и освежить образ. Этого можно добиться, если ввести в наряд несколько смелых элементов или брутальных деталей. Дамам возраста 40+ не стоит отказываться весной от грубых ботинок на платформе или кроссовок, дополняя ими кожаные брюки со свитером, или косуху с юбкой-карандаш.




Вещи в стиле оверсайз

Большинство дам, приближающихся к 50-летнему рубежу, обходят стороной объемные вещи, ошибочно думая, что они добавят фигуре дополнительные ненавистные килограммы. Но, если выбрать пальто, куртку, жакет или кардиган в стиле оверсайз своего размера, он отлично замаскирует недостатки фигуры, и вы будете выглядеть привлекательнее.


Смелые и активные выбирают молодежный стиль

Дамам, которые после 40 лет сохранили стройность фигуры, очень подойдут шорты. Естественно, что длина шорт должна быть классической, а не завышенной. Шорты длиною чуть выше колен из костюмной ткани, надетые на плотные колготки и дополненные свитером, стеганой безрукавкой и ботфортами сделают ваш образ моложе и привлекательнее.




Не забывайте о модных кожаных брюках и стильных комбинезонах, с которыми вы сможете создавать беспроигрышные образы.



Гардероб весны 2022 года дамы элегантного возраста должен включать в себя не только костюмы строгого делового стиля, но и интересные стильные наряды, которые позволят создавать элегантные модные образы.
« Миндальный маникюр этой весны
Главные ошибки офисного макияжа »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.