Типичные проблемы при макияже бровей

Современные модницы уделяют достаточно много времени на макияж своих бровей. И это совершенно правильно! Ведь от них зависит взгляд, природная красота и сам макияж.
В последнее время на первое место выходит тренд на широкие брови. Ниточки, слишком высокие и неестественные брови уже давно в прошлом. Но это не означает, что ухаживать за натуральными бровями не нужно. В статье расскажем несколько типичных ошибок, которые допускают дамы при макияже бровей.

Игнорирование природной формы

Густые и правильной формы брови – это исключение, чем правило. В реальности дамы не совсем удовлетворены тем, чем их наградила природа. Поэтому модницы своими руками пытаются сделать форму бровей, которая соответствует стильным трендам. Как раз в этом и заключается ошибка. Нельзя игнорировать природный изгиб, завышать или занижать его тоже запрещено. Если это правило не соблюдать, то лицо приобретёт очень странную гримасу.


Наличие пробелов

Густотой бровей тоже не может похвастаться каждая дама. Иногда в некоторых местах растут слишком короткие волоски, которые образуют пустоту. Ее нужно обязательно закрашивать, чтобы бровь была однородной. Если забыть об этом, то даже самый яркий и красивый макияж будет испорчен.

Слишком темные брови

Главное правило любого макияжа – брови должны полностью соответствовать цвету волос. Если делать их темнее, чем грешат многие дамы, то пропорции лица сразу же нарушаются. Брови становятся акцентом, а красота глаз, губ попросту теряется.




Растушевка

В макияже бровей нужно забыть о четкости линий, здесь приветствуется натуральность. Поэтому при мейкапе используйте растушевку. Бровки должны быть мягкими и лишь дополнять вашу привлекательность.




Лохматые волосики

Несмотря на то что главным трендом остаются пышные брови, они все равно не должны быть слишком мохнатыми. Советуем после завершения макияжа провести по бровям щеточкой с гелем, чтобы придать волоскам более прямой вид.

Дорисованные

Перестаньте дорисовывать брови возле переносицы или удлинять их в конце. Из-за этого вы нарушаете свои природные черты лица, тем самым теряется симметрия. Всегда делайте форму бровей по схеме без отступления от важных границ.



Красивые и правильно оформленные брови – это залог стильного макияжа и вашей природной привлекательности. Старайтесь не допускать перечисленные ошибки, это позволит всегда выглядеть самой шикарной модницей.
« Как и с чем стильно носить алое платье
Нарядные и праздничные платья этой весны »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.