Секреты молодости Холли Берри

Актриса вот уже который год венчает список «вечно молодых» селебрити и пока что не уступает своей позиции ни одному коллеге по цеху. Как ей это удается? Раскрываем карты в нашем материале.




Всем бы в свои 55 выглядеть так же, как Холли Берри. По мнению поклонников, актриса обладает тайным рецептом эликсира красоты, но сама звезда в своих интервью не раз уверяла, что все дело в образе жизни и некоторых фирменных приемах, которые уже на протяжении долгого времени служат ей верой и правдой. Вместе с фэшн-блогером и моделью Катей Голден собрали наиболее действенные лайфхаки из арсенала Холли, которые помогают ей оставаться в тонусе на ежедневной основе. Берем на заметку!

Здоровые отношения с макияжем

В одном из интервью актриса рассказала, что вообще не красится вне работы. Это прекрасная привычка не только для актрисы, но и для всех, кому в силу профессии приходится использовать приличное количество косметики. В свободное от работы время коже нужен отдых. Лучше обходиться исключительно уходовыми средствами, как это делает Холли, когда есть такая возможность.


Холли на вечеринке Vanity Fair Oscar Party 2018 — с максимально естественным мейкапом в нюдовых тонах



Холли на 27-й церемонии награждения Critics Choice Awards — тот же скромный нюд и эффектный акцент на прическе

Меньше сахара

В юности Холли диагностировали сахарный диабет, после чего звезда пересмотрела свой рацион. Холли перестала употреблять продукты с высоким содержанием сахара и поняла, что до этого была зависима от него. В первые дни отказа ее мучали головные боли, слабость, депрессия и сонливость. Потом стало легче, и тяга стала постепенно проходить.

Вместе с сахаром Берри было необходимо ограничивать себя в употреблении и других видов углеводов. Так, она исключила картофель, макароны, пиццу, хлеб и крахмалосодержащие продукты.
По сути, Холли следует кето-диете, которая действительно помогает похудеть и избавиться от сахарной зависимости, но подходит далеко не всем. При смене типа питания следует пройти предварительную консультацию у специалиста. Но важно помнить, что избирательный подход к еде и ограничение сахара и крахмала в рационе всегда дают свои плоды.

Регулярное кардио и тренировки с собственным весом


Фитнес-богиня Холли в далеком 1990-м


И не менее роскошная Холли в 2022-м

Холли никогда не работает с большими весами во время тренировок, если это не обязательное условие для новой роли. Актриса охотно выбирает кардио и упражнения с собственным весом. Но главное в подходе актрисы — это регулярность. Спорт — один из лучших способов поддержать молодость тела, пребывать в хорошем настроении и контролировать гормональный баланс.
Чтобы заниматься им регулярно, нужно найти то, что нравится. Упражнения с собственным весом — удобный вариант для поддержания тонуса мышц. А кардио 3-4 раза в неделю хорошо прорабатывает выносливость и избавляет от лишнего стресса и сахара в крови.

Страсть к бронекофе

Холли Берри обожает «бронекофе» — черный кофе с добавлением сливочного или кокосового масла. Актриса убеждена, что сочетание полезных жиров и кофеина дает ей заряд энергии на весь день и поддерживает чувство сытости, которое помогает избежать переедания. Такой напиток хорош, если знать меру и если ваш организм хорошо усваивает кофе.

Системный уход за кожей с юных лет


Холли в 2009-м


В 2021-м

«Я ухаживаю за своей кожей с 13 лет, утром и вечером религиозно о ней забочусь. У меня есть программа, которой я придерживаюсь каждый день». И здесь секрет актрисы — это регулярность. Уход не должен быть ситуативным. Впрочем, в молодом возрасте нет необходимости делать большое количество процедур — важно лишь правильно подобрать уход за кожей.

Специальный уход за кудрями

Холли Берри использует исключительно средства для кудрявых волос. И это крайне правильный подход, ведь с уходом за волосами, как и с уходом за кожей, важно подобрать средства под свой тип и убедиться на опыте, что волосы действительно хорошо себя чувствуют от подобранных гамм.

Костный бульон против старости

Актриса часто пьет костный бульон в течение дня и не устает рассказывать о его пользе. Это действительно отличный источник полезных жиров, натурального коллагена, кальция, магния, фосфора и других микроэлементов. Хотя, стоит признать, вкус костного бульона не всем придется по душе.

« Модные джинсы этой весны
Как круто выглядят женщины за 50, когда плюют... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А самое главное она — натуральная
+2
Выглядит просто СУПЕР!