Секреты молодости Холли Берри

Актриса вот уже который год венчает список «вечно молодых» селебрити и пока что не уступает своей позиции ни одному коллеге по цеху. Как ей это удается? Раскрываем карты в нашем материале.

Секреты молодости Холли Берри

Всем бы в свои 55 выглядеть так же, как Холли Берри. По мнению поклонников, актриса обладает тайным рецептом эликсира красоты, но сама звезда в своих интервью не раз уверяла, что все дело в образе жизни и некоторых фирменных приемах, которые уже на протяжении долгого времени служат ей верой и правдой. Вместе с фэшн-блогером и моделью Катей Голден собрали наиболее действенные лайфхаки из арсенала Холли, которые помогают ей оставаться в тонусе на ежедневной основе. Берем на заметку!

Здоровые отношения с макияжем

В одном из интервью актриса рассказала, что вообще не красится вне работы. Это прекрасная привычка не только для актрисы, но и для всех, кому в силу профессии приходится использовать приличное количество косметики. В свободное от работы время коже нужен отдых. Лучше обходиться исключительно уходовыми средствами, как это делает Холли, когда есть такая возможность.

Секреты молодости Холли Берри

Холли на вечеринке Vanity Fair Oscar Party 2018 — с максимально естественным мейкапом в нюдовых тонах

Секреты молодости Холли Берри

Холли на 27-й церемонии награждения Critics Choice Awards — тот же скромный нюд и эффектный акцент на прическе

Меньше сахара

В юности Холли диагностировали сахарный диабет, после чего звезда пересмотрела свой рацион. Холли перестала употреблять продукты с высоким содержанием сахара и поняла, что до этого была зависима от него. В первые дни отказа ее мучали головные боли, слабость, депрессия и сонливость. Потом стало легче, и тяга стала постепенно проходить.

Вместе с сахаром Берри было необходимо ограничивать себя в употреблении и других видов углеводов. Так, она исключила картофель, макароны, пиццу, хлеб и крахмалосодержащие продукты.

По сути, Холли следует кето-диете, которая действительно помогает похудеть и избавиться от сахарной зависимости, но подходит далеко не всем. При смене типа питания следует пройти предварительную консультацию у специалиста. Но важно помнить, что избирательный подход к еде и ограничение сахара и крахмала в рационе всегда дают свои плоды.

Регулярное кардио и тренировки с собственным весом

Секреты молодости Холли Берри

Фитнес-богиня Холли в далеком 1990-м

Секреты молодости Холли Берри

И не менее роскошная Холли в 2022-м

Холли никогда не работает с большими весами во время тренировок, если это не обязательное условие для новой роли. Актриса охотно выбирает кардио и упражнения с собственным весом. Но главное в подходе актрисы — это регулярность. Спорт — один из лучших способов поддержать молодость тела, пребывать в хорошем настроении и контролировать гормональный баланс.

Чтобы заниматься им регулярно, нужно найти то, что нравится. Упражнения с собственным весом — удобный вариант для поддержания тонуса мышц. А кардио 3-4 раза в неделю хорошо прорабатывает выносливость и избавляет от лишнего стресса и сахара в крови.

Страсть к бронекофе

Холли Берри обожает «бронекофе» — черный кофе с добавлением сливочного или кокосового масла. Актриса убеждена, что сочетание полезных жиров и кофеина дает ей заряд энергии на весь день и поддерживает чувство сытости, которое помогает избежать переедания. Такой напиток хорош, если знать меру и если ваш организм хорошо усваивает кофе.

Системный уход за кожей с юных лет

Секреты молодости Холли Берри

Холли в 2009-м

Секреты молодости Холли Берри

В 2021-м

«Я ухаживаю за своей кожей с 13 лет, утром и вечером религиозно о ней забочусь. У меня есть программа, которой я придерживаюсь каждый день». И здесь секрет актрисы — это регулярность. Уход не должен быть ситуативным. Впрочем, в молодом возрасте нет необходимости делать большое количество процедур — важно лишь правильно подобрать уход за кожей.

Специальный уход за кудрями

Холли Берри использует исключительно средства для кудрявых волос. И это крайне правильный подход, ведь с уходом за волосами, как и с уходом за кожей, важно подобрать средства под свой тип и убедиться на опыте, что волосы действительно хорошо себя чувствуют от подобранных гамм.

Костный бульон против старости

Актриса часто пьет костный бульон в течение дня и не устает рассказывать о его пользе. Это действительно отличный источник полезных жиров, натурального коллагена, кальция, магния, фосфора и других микроэлементов. Хотя, стоит признать, вкус костного бульона не всем придется по душе.

Секреты молодости Холли Берри

Оставить комментарий

Последние комментарии

popovas_1

Выглядит просто СУПЕР!

ziyodochka_smile

А самое главное она — натуральная

Всё для женщины.
2015 — 2024