Лайфхаки наших мам, которые помогают им выглядеть моложе

У наших мам в запасе немало простых и действенных методов поддерживать хорошее самочувствие и молодость. И эти лайфхаки прекрасно действуют и в более молодом возрасте.



Со временем стресс повседневной жизни может начать сказываться на нашем внешнем виде и самочувствии. К счастью у наших мам накопилось несколько простых и действенных лайфхаков, чтобы выглядеть моложе и не сбавлять темп. И в тридцать, и в сорок, и после пятидесяти случаются моменты, которые могут показаться обескураживающими, однако забота о себе и некоторая дисциплина могут помочь справиться с ситуацией.

Уделять особое внимание волосам

Волосы также подвержены старению, так что важно сделать все, чтобы они не выглядели вялыми и безжизненными. Научитесь баловать их продуктами, которые обеспечивают дополнительное увлажнение и защиту от повреждений. Сделайте модную прическу, которая будет привлекать взгляд к самым эффектным чертам вашего лица. Откажитесь от скучных хвостиков, сделайте модную челку и научитесь пользоваться средствами для укладки, чтобы ваша прическа выводила ваш образ на другой уровень.



Принимать витамины

По мере взросления в организме развивается дефицит определенных питательных веществ и витаминов, таких как витамин D. Некоторые комплексы содержат много витаминов и минералов, необходимых телу, чтобы оставаться здоровым и молодым. Перед приемом вы можете проконсультироваться с врачом. Кроме того, помните, что некоторые напитки несовместимы с приемом витаминов, так что убедитесь, что вы все делаете правильно.

Сократить потребление соли

Употребление слишком большого количества соли может привести к тому, что кожа потеряет влагу и будет выглядеть старше, чем есть на самом деле. Кроме того, задержка воды, вызванная солью, может привести к появлению мешков под глазами. Чтобы кожа выглядела молодо, ограничивайте себя объемом в 2300 мг соли в день или примерно одной чайной ложкой. Помните, что много соли содержится в готовых блюдах и снеках и старайтесь заменять их здоровой домашней альтернативой, а при готовке используйте не только соль, но и травы, дающие похожий эффект и делающие вкус блюд более глубоким и запоминающимся.




Не забывать о белках

Употребление большого количества белка может помочь вашей коже, волосам и ногтям выглядеть здоровыми и сиющими. Сбалансированная диета, содержащая нежирные белки, фрукты и овощи, поможет вам выглядеть моложе и чувствовать себя бодрее. Ваша диета также должна состоять из полезных жиров и злаков.

Хорошо спать

Лишение организма сна — верный способ заставить его выглядеть старше. Недостаток сна влияет и на кожу, снижая ее способность восстанавливаться после повреждения солнцем. Эксперты рекомендуют спать не менее семи-девяти часов каждую ночь и заботиться о качестве ночного отдыха, чтобы восстанавливаться.



Подбирать правильное белье

Неправильно подобранный бюстгальтер может испортить жизнь любой женщины, не только не позволяя вещам сидеть правильно, но и вызывая боли в спине. Не жалейте денег на брафиттинг — подберите белье, которое будет радовать вас, и это вложение обязательно окупится. Помните, что комфорт и уверенность крайне важны для создания неотразимого образа.

Заниматься спортом

Поддержание тела в хорошей форме — еще один способ уменьшить признаки старения и почувствовать себя лучше. Регулярные физические упражнения не только улучшают самочувствие, но и повышают половое влечение, добавляют гибкости и сохраняют молодость кожи.



Делать массаж и косметологические процедуры

Массаж помогает снять повседневный стресс и напряжение, что может предотвратить появление морщин на коже. Ну а регулярные процедуры по уходу за лицом помогают удалить омертвевшие клетки кожи с поверхности лица и предохраняют поры от засорения, чтобы ваша кожа была молодой и сияющей. И не забывайте о постоянном увлажнении кожи тела и лица. Ухоженность — один из главных врагов старения.

Заботиться о своих эмоциях самостоятельно

Выглядеть молодо в 40 лет во многом означает иметь ту жизнь, на которую вы рассчитывали и не испытывать разочарований. Возможно, отказаться от разрушительных привычек и перестать перекладывать ответственность за свое счастье на других можно и в более раннем возрасте — это определенно не повредит. Напряженное лицо и спазмированное тело вряд ли обеспечат кому-либо бодрый внешний вид или хорошее самочувствие. Начните заботиться о своем эмоциональном состоянии, которое всегда отражается на внешнем виде. Чаще проводите время с друзьями, уделяйте время хобби и продолжайте развиваться.
« Макияж глаз, который не нравятся мужчинам
Самые стильные укладки с собранными волосами »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.