Как завязать платок на шею

Раньше платок считали обязательным для ношения в повседневных образах, но то время ушло и теперь шарфик или платок носят исключительно те дамы, которые хотят показать свой изумительный стильный вкус.
Завязать платок можно по-разному, все зависит от образа и вида самого аксессуара. В статье мы расскажем не только как завязать платок, но и как правильно выбрать стильный аксессуар.



Какой шарф выбрать

Мода не стоит на месте, поэтому мы за ней иногда не успеваем. В связи с этим стилисты советуют всегда иметь в своем гардеробе вещи в классическом стиле, которые, несмотря на все тренды, все равно остаются актуальными. К такой детали как раз и относится простой платок, шарфик или палантин. Выбирайте нейтральную расцветку, чтобы аксессуар можно было комбинировать с любым образом на определенный сезон.




Заметьте, что платок можно носить не только весной или осенью в качестве дополнительного теплого элемента на шее, но и летом, создавая по-настоящему интересный и легкий аутфит.
Модницы выбирают для себя шарфики-галстуки, банты на шее, шейные модели из шелка, с яркими принтами, бархатные, шерстяные изделия, в стиле бохо и так далее. Выбор платка невероятно огромен, остается только найти вариант, способный подчеркнуть именно вашу индивидуальность.



Французский узел

Для создания французского узла вам понадобится шелковый шарфик с размерами минимуму 50 на 50 см. Для начала сверните платок на две полоски по 5 см. Если вы выбрали средний размер аксессуара, тогда его можно сложит ровно по горизонтали.



Полученным сложенным платком украсьте вашу шею в один оборот, а концы завяжите двойным узлом, но расположите узел сбоку. Обязательное условие – концы должны лежать свободно.





Носить платок в таком узле можно как поверх верхней одежды, преимущество пальто, так и совместно с пиджаком или кожаной курткой. Некоторые дамы повязывают таким способом платок поверх водолазки или свитера.



Низкий узел

Чтобы сделать низкий узел, понадобится шарф не меньше 70 см. Складывают платок в очень узкую полоску, а уже в самом конце завязывают легкий узел. Также при желании можно вообще отказаться от узла, а оставить шарф в свободном виде. Такой аксессуар позволяет разбавить любой образ дамы, внести в него нотку оригинальности и шика. Носить шарф рекомендуют совместно с верхней одеждой или добавлять его к однотонным рубашкам или блузкам.



Стильный узел

Стильный узел подразумевает простой вариант ношения платка, только для этого понадобится более длинная модель. Нужно аккуратно завязать платок возле самой шеи. А концы оставить в свободном виде. Также можно узлу менять направление, например, повязать его сбоку, сзади или посередине. Очень красиво такой вариант смотрится в образе дамы с выразительным декольте и высокой прической. Если хотите завершить лук в стиле леди-лайк, тогда дополните его шляпкой и красивыми лодочками.



Шик-модерн

Тонкий короткий платок отлично подходит для создания аксессуара в стиле шик-модерн. Суть способа очень простая – платок завязывают максимально близко к шее при помощи не сильно тугого узла. Кончики платка изящно выглядывают из любой верхней одежды, а образ дамы становится более многогранным и стильным. Платок может повторять цвет платья или любой другой одежды, а также играть роль яркого акцента в радужном оформлении.



Платок – это аксессуар из прошлого, который вновь занял свои нишу в современной моде. Благодаря большому разнообразию ассортимента, платок можно подобрать к любому образу дамы в классическом, элегантном, уличном стиле. Выбирайте для себя подходящий способ ношения платка, чтобы была возможность подчеркнуть уникальность вашего образа.
« Популярные техники создания красивых стрелок
Макияж глаз, который не нравятся мужчинам »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все платки завязаны одинаково! А есть действительно столько способов! К чему такие «статьи»?