Как выглядели супермодели до и после пластики

Пластика — дело тонкое, поэтому ни одна операция не может гарантировать стопроцентно удачный результат, который действительно украсит вашу внешность, а не испортит ее. В нашем материале — примеры звезд, которые наглядно иллюстрируют это.



Белла Хадид, Ирина Шейк, Адриана Лима

В современном обществе эталонами красоты часто становятся супермодели — их лица украшают модные издания, они делятся в блогах секретами своей молодости и успешности. Однако часто за привлекательным внешним видом скрывается не только хорошая генетика, но и профессиональная работа специалиста эстетической хирургии. И в некоторых случаях можно с уверенностью говорить о некачественно проведенных операциях. Вместе с пластическим хирургом Любовью Гауэр рассказываем, кому из звезд подиума повезло, а кто стал жертвой неудачной коррекции.

Кендалл Дженнер

Эта представительница влиятельного клана Дженнер-Кардашьян с легкостью покорила мировые подиумы. Стоит признать, что девушка изначально обладала приятной внешностью. При этом, если обратить внимание на старые фото модели, видно, что раньше форма ее носа была несколько другой. Ринопластика определенно добавила изысканности чертам ее лица. В остальном можно говорить, что Кендалл придерживается тренда на натуральность.



2010 год


2018 год

Линда Евангелиста

Около 5 лет назад Линда перестала появляться на публике и стала вести затворнический образ жизни. Причиной такого поведения оказалась неудачная коррекция.
Модель озаботилась вопросом сохранения молодости и решилась на довольно спорную манипуляцию — Zeltiq CoolSculpting, направленную на борьбу с излишками жировой ткани. Однако процедура дала абсолютно противоположный результат — в итоге лицо известнейшей супермодели буквально «расплылось».


1992 год

2015 год

Как призналась сама звезда подиумов 90-х, у нее развилась жировая гиперплазия, о риске которой модель не предупредили. В итоге это состояние не только лишило Линду средств к существованию, но и принесло в ее жизнь глубокую депрессию.

Однако недавно стало известно, что модель решила принять участие в фотосессии для издания People и показать миру свою фигуру. Линда надеется, что ее горький опыт убережет других девушек от подобных ошибок.

Адриана Лима

На заре своей карьеры Адриана Лима также решила скорректировать форму носа. После проведенной ринопластики его кончик стал более аккуратным — на ранних фото он выглядел по-другому. Также «ангел» Victoria’s Secret решилась на маммопластику, и тут также все было проведено идеально — в результате грудь модели увеличилась на один размер, но при этом не потеряла натуральности.


2006 год

2018 год

Белла Хадид

В отличие от своей старшей сестры Джиджи, Белла более кардинально отнеслась к вопросу преображения своей внешности. Эксперты говорят о десятках различных манипуляций — в ход пошли блефаропластика, изменение формы губ и носа, а также скул. Кроме того, девушке увеличили грудь и провели липосакцию. Все эти изменения позволили ей буквально покорить модный олимп, а тренд на «лисьи глазки», начало которому положила именно она, живет уже не первый год.
Однако стоит отметить одну довольно неудачную пластику, которая еще может впоследствии принести печальные плоды — и это ринопластика. Она привела к заметной потере пропорций носа — его спинка стала чересчур узкой, к тому же она ушла вниз. Заметна перевернутая V-образная деформация. И это при том, что модель уже пыталась переделать операцию, однако добиться более правильных форм уже не удалось.


2013 год


2019 год

Ирина ШейкНесмотря на всю естественную красоту и обаяние российской супермодели, без работы пластических хирургов в ее случае также не обошлось. Бывшая возлюбленная Криштиану Роналду и Брэдли Купера скорректировала форму носа, что позволило сделать его кончик более коротким, а спинку тоньше. Также заметны следы установки филлеров, которые сделали четче овал лица. Ирина также является поклонницей «инъекций красоты» — с помощью ботулотоксина она борется с морщинами.


2010 год

2020 год

Дженис Дикенсон

В случае этой модели речь идет о чрезмерном увлечении различными средствами омоложения и пластической хирургией. Причем сама Дженис — одна из тех редких селебрити, которые не скрывают своей любви к коррекциям.
Сейчас ей 67 лет, но выглядит она значительно старше своего возраста. Возможно, речь идет об ошибках хирургов, но сегодня о горячей красоте американской модели ничто не напоминает.
Ей провели десятки вмешательств — и увеличение губ и груди, и различные подтяжки, не говоря уже о многочисленных инъекциях. Однако увлечение алкоголем и нездоровый образ жизни в целом свели все результаты на нет. Более того, в некоторых случаях организм бывшей модели реагировал на коррекции осложнениями, поэтому сегодня ее смело записывают в число жертв пластической хирургии.


2006 год

2020 год
« Модели сарафанов, которые лучше всего носить...
Упражнения для укрепления мышц живота и ягодиц »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
К сожалению крылатая фраза «совершенству нет придела» здесь совершенно не уместна…