Как избавиться от пигментации

Пигментные пятна на теле доставляют немало огорчений. Как придать коже здоровый, ровный тон? Проблему следует искать в организме: возможно, у вас есть проблемы с печенью или оттоком желчи.
Эти стратегии помогут не только избавиться от пигментации, но и наладить функции важных органов.



Пигментация кожи – это не только косметическая проблема. Она свидетельствует о дисфункции печени и недостаточном оттоке желчи. Наружные средства не всегда помогают избавиться от пигментных пятен. Желаемый эффект при выведении пигмента достигается при комплексном воздействии изнутри и снаружи.

Как избавиться от пигментации

Для этого необходимо наладить функции печени и отток желчи.

Как оздоровить печень

Пигментные пятна, как симптом, сопровождают почти все проблемы с печенью. Наладив работу этого органа, можно восстановить естественный цвет кожи, избавиться от пигментации.
Сбалансированный рацион. Акцент на продукты с высокой концентрацией полиненасыщенных жирных кислот, ограничение насыщенных жиров. Исключить из пищевого протокола жареное, копченое, блюда, приготовленные во фритюре. Включать в меню пищу с высоким содержанием витаминов (фрукты, овощи).
Контроль массы тела (важный фактор развития болезней печени – лишний вес).
Отказ от спиртных напитков.
Исключить бесконтрольный прием медикаментов. Многие препараты потенциально гепатотоксичны.
Нутрицевтики. Гепахелс – растительный препарат, который способствует обновлению клеток печени, восстанавливает ее работу. Комплекс помогает вывести шлаки из организма.




Как увеличить секрецию желчи и улучшить ее отток

Пить достаточный объем воды. Желчь на 98% — это вода.
Ввести в пищевой протокол достаточно жиров (растительное масло первого отжима, орехи, семечки, жирная рыба, яйца, авокадо).
Употреблять желчегонные травы и пряности (куркума, одуванчик, лопух, цикорий, корица, свекольный и капустный сок).
Включить в меню желчегонные фрукты и овощи (капуста, руккола, зелень, спаржа, свекла, авокадо, цитрусовые).
Поддерживать содержание витаминов и микроэлементов в организме.
Наладить ночной сон — отсутствие стресса дает избежать спазмирования желчевыводящих путей.
Для поддержки: лецитин, экстракт артишока, расторопша, минеральная вода с содержанием магния, валериана. Минеральную воду употребляют в теплом виде за полчаса до еды, освободив ее заранее от углекислого газа.

Глутатион борется с пигментацией кожи

Антиоксиданты – наши помощники в борьбе против старения организма, и нежелательных изменений кожных покровов. На данный момент наиболее эффективным антиоксидантом считается глутатион, который применяется в косметологии.
Средства по уходу за кожей с глутатионом позволяют успешно бороться с пигментными пятнами. Как осветляющий компонент глутатион очищает дерму и эпидермис от свободных радикалов и токсичных веществ, которые являются факторами различных нарушений пигментации
« Как ухаживать за волосами на теле, чтобы кожа...
Модное окрашивание на короткие волосы для леди... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.