Как бороться с брылями в домашних условиях

Брыли — распространенная бьюти-проблема, справиться с которой бывает очень непросто. Для этого в ход должны идти не только салонные процедуры, но и домашние уходовые комплексы. Самые действенные приемы собрали в нашем обзоре.



Для начала важно понять, что брыли — это не причина, по которой начинает плыть овал лица, а следствие процесса старения. На него, безусловно, влияет генетическая предрасположенность к определенному типу старения — в России это чаще всего деформационный (он же пастозный, или отечный, тип старения), который усугубляется наличием подкожно-жировой клетчатки.
Больше всего клетчатки в области щек, поэтому с возрастом, когда мышечный корсет начинает ослабевать, кожа теряет эластин и коллаген, лишняя клетчатка начинает тянуть ткани вниз, утяжеляя тем самым лицо и приводя к появлению так называемых брылей.
И если в молодости для избавления от брылей достаточно просто сбросить вес, то в более зрелом возрасте этого может быть недостаточно, так как потребуется подтяжка кожи. Поэтому, если вы задумались над тем, чтобы бороться с брылями, начинайте с диеты, но старайтесь худеть постепенно.




Лучше всего совместить диету с посещением спортзала, где под руководством тренера вы сможете сжечь лишние жировые отложения. Только сочетание постепенного похудения, спорта и уходовых процедур, направленных на подтяжку кожи в области подбородка, помогут коже сократиться самостоятельно.
В этом списке профессиональные уходовые процедуры можно попробовать заменить на домашние способы борьбы с брылями. При этом нужно понимать, что все домашние методы, например такие, как моделирующие маски, лифтинг-маски, самомассаж и фейслифтинг, являются профилактическими, то есть направлены не на избавление от брылей, а на то, чтобы замедлить обвисание тканей.
Безусловно, отказываться от них не стоит, так как самомассаж и фейслифтинг улучшают местное кровообращение и стимулируют лимфодренаж, а маски оказывают хороший уходовый эффект. Но и ждать от них вау-эффекта не стоит.
Среди профилактических процедур, улучшающих кровообращение в области брылей, на первом месте стоит массаж при помощи махрового полотенца. Смочите полотенце в теплом соляном растворе (1 ст.л. на литр воды), отожмите его, сверните полотенце в плотный жгут и, взяв его за разные концы, простучите им область подбородка и верхнюю часть шеи.
Также в домашних условиях можно попробовать некоторые упражнения, которые призваны замедлить обвисание тканей в области подбородка и овала лица.

Попробуйте надуть щеки и в течение минуты погонять воздух из одной стороны в другую.

Представьте, что перед вами стоит свеча, попробуйте ее задуть. Повторяйте это упражнение в течение минуты.

Затем прижмите указательные пальцы к щекам и попробуйте, несмотря на сопротивление, улыбнуться. Повторяйте это упражнение также в течение 1-2 минут.




Если, несмотря на все ваши старания, домашние методы оказались безрезультатными, стоит подключить профессиональную косметологию.
Из процедур, которые можно рекомендовать для коррекции овала лица и области подбородка, можно назвать контурную пластику препаратами-стимуляторами коллагена, а также нитевой лифтинг. Кроме того, для подтяжки тканей можно посоветовать микроигольчатый RF-лифтинг. В случае, если есть излишки жировой клетчатки, подойдет процедура радиочастотной липосакции, которая позволяет избавиться от жировой ловушки в области второго подбородка и одновременно подтянуть овал лица, устранив все видимые признаки старения.
« Какой была красота в 90-е годы
Элементы женского гардероба, которые... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.