Как подобрать женскую сумку

Женская сумочка – мощное “оружие” любой модницы. Находясь постоянно бок о бок, такой аксессуар успешно вмещает в себе все самое необходимое, от косметички до влажных салфеток. При этом привлекает внимание окружающих своих дизайном, отражает личный стиль и рассказывает о внутреннем мире своей владелицы. Остается только подобрать модель. Секреты удачного выбора этого аксессуара мы раскроем в нашей статье.




Что учитывать при подборе женской сумки

Сумка, как и кошелек, требует особого подхода в выборе. Ведь такой аксессуар является частью общей картины образа. Поэтому учитывайте следующее:

Форма. Аксессуар строгой геометрии (прямоугольник, трапеция, круг, овал и так далее) хорошо вписывается в деловой стиль. Он отлично смотрится на плечах пышных красавиц. Стройным дамам также он подходит: если вы высокая, отдавайте предпочтение круглой сумке, а если низкого роста – прямоугольной. Мягкая сумка хобо – отличный вариант для повседневной носки.
Тип фигуры – если у вас “яблоко”, вам подойдет сумка прямоугольной, квадратной или трапециевидной формы: с ней вы будете казаться визуально стройнее. Слегка убрать округлость бедер в фигуре “груша” под силу прямоугольной сумке или шопперу. Скорректировать “прямоугольник” может округлая сумка. А вот если у вас “песочные часы”, вы можете смело экспериментировать: вам подходит абсолютно все.
Размер. Он должен быть пропорциональным вашему росту. Так, если вы высокая барышня, вам подойдет более объемная модель. На хрупких дамах гармонично смотрится небольшая аккуратная сумочка.
Материал. Наиболее практичным и долговечным является вариант из натуральной кожи: он идеально подходит для каждодневной носки. Тканевые модели не такие долговечные, но удобны во время шоппинга и прочих повседневных дел. Если вы цените приятные тактильные ощущения, замшевый вариант – то, что вам нужно.
Образ. Для делового образа подойдет вместительная сумка-портфель: в ней поместятся и папка с документами, и блокнот и косметичка. В casual аутфит гармонично вписывается шоппер, кросс-боди или мягкий рюкзак. А вот вечерний лук украсит небольшой клатч или кисет с яркой отделкой.
Отдельно стоит поговорить о цвете сумки. Вот несколько выигрышных вариантов:

черное вечернее платье + бархатный клатч бордового цвета;
желтый пиджак + голубая сумка; платье в стиле бохо +золотистый клатч;
кофточка в полоску +полосатая сумка;
белый пиджак+юбка в горошек+коралловая сумка;
зеленое платье+синяя кросс-боди.Главное при выборе цвета аксессуара придерживаться следующих простых правил: вы можете выбрать аксессуар либо под цвет одежды, либо под один из оттенков в общем ансамбле. В первом случае подбирайте сумку под тон платья, блузки или юбки, а во втором – под оттенок или рисунок принта/отделки. В том случае, если хотите выделиться среди окружающих, игра контрастов – отличный вариант.

Качество материала

Поскольку сумочка – это “лицо” владелицы, она должна быть пошита из высококачественного материала, на котором нет царапин, неровностей цвета и прочих явных дефектов. Обратите внимание на брендовые сумки.
Изделия, сделанные по проверенным технологиям на фабриках Европы, отличаются использованием лучших и тщательно отобранных материалов, которые на все 100% справляются со своими функциями. Это касается как верха, так и подкладки, молний и других деталей.
Выбор сумки может показаться сложной головоломкой. Но если вы учтете все вышеперечисленные нюансы, этот процесс станет легким времяпровождением, и вы найдете то, что 100% будет соответствовать вашему образу и внутреннему миру.
« Как и с чем носить юбки в 2022 году
Масла, которые помогут вам похудеть »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.