Идеи для создания более дерзкого образа

Стрижка андеркат изначально была мужским вариантом прически. С течением времени модные тенденции сменились, и андеркат стали носить и женщины. Такая стрижка делает образ более дерзким и визуально уменьшит возраст на несколько лет.
В отличие от мужского варианта, женский андрекат имеет множеств разновидностей. В сегодняшней статье мы ознакомимся с видами андерката, а также рассмотрим их особенности.


Андеркат на бок

Такая стрижка считается наиболее модной и дерзкой из всех возможных вариаций. Для создания прически локоны и челка должны быть не короче 5 сантиметров, иначе они просто не лягут на бок.




Укладка делается с помощью мусса или геля. Сначала расчешите волосы против роста, а затем – на бок. Так андеркат будет выглядеть объемнее.
Часто андеркат на бок делают девушки с длинными волосами. Зачесывая локоны на бок, можно открыть выбритый висок. Такая прическа выглядит особенно эффектно.

Андеркат с пробором

Пробор снова стал актуален, но видоизменился благодаря андрекату. Волосы должны быть не короче 7 сантиметров, это позволит укладывать волосы на ту сторону, которая больше нравится. Такая прическа даже без укладочных средств будет выглядеть объемно.




Однако, следует учитывать, что боковая укладка способна визуально вытягивать лицо. Поэтому такую прическу лучше выбрать женщинам с круглой или квадратной формой лица.

Андеркат с челкой

Такой вариант прически отлично подойдет женщинам с круглой формой лица. Челка не обязательно должна быть прямой, ее можно сделать косой, рваной или ассиметричной.



Такую вариацию стрижки лучше выбирать девушкам с короткими волосами. На средних и длинных волосах, по мнению стилистов, челка в андеркате смотрится лишней.
Прямую челку можно зачесывать назад или делать начес. Локоны косой челки красиво лежат, когда слегка накручены.

Андеркат со всех сторон

Для такой прически необходимо оставить волосы только на макушке и выбрить их на висках и затылке. Часто можно встретить девушек, которые выполняют различные орнаменты не на висках, а именно на затылке. Который будет видно, когда волосы собраны в пучок.



Чтобы привлечь еще большее внимание к своей неординарной прическе, можно окрасить волосы на затылке в яркий цвет.
Такая стрижка больше подойдет для смуглых девушек с темными волосами. Именно на темных локонах переход длин более заметен. Если у вас светлая кожа и волосы, то есть вероятность, что они просто сольются воедино. Прическа не будет бросаться в глаза, как это должно быть.



Андеркат укладка

С такой стрижкой вы сможете создавать новый образ каждый день. Укладка будет занимать не более 20 минут. После мытья волос, когда они еще мокрые, достаточно высушить пряди феном, немного их вытягивая. Если ваши волосы вьющиеся или непослушные, то лучше воспользоваться утюжком.



Когда в прическе присутствуют длинные пряди – их лучше зачесать против роста волос или уложить на бок. Так вы откроете выбритые виски, которые являются главным элементом укладки. Также можно заплести косу или хвост, это придаст образу романтичности.



С помощью стайлинговых средств можно уложить волосы с «мокрым» эффектом, которые будут зафиксированы хаотично.



Шикарный вечерний образ можно дополнить андеркатом с прикорневым объемом и накрученными прядями.
Чтобы визуально сузить лицо, лучше зачесывать волосы назад. Сделать черты лица более мягкими способна укладка на один бок. Можно сделать небрежные локоны, и тогда укладка из брутальной превратиться в романтическую.

Андеркат с длинными волосами

Если вы хотите сменить имидж на более яркий, но при этом оставить длину волос, то стоит присмотреться к другой разновидности андерката. Можно выбрить виски, а на средней части головы оставить прежнюю длину локонов. В таком варианте может быть челка, а может, и нет. И в том, и в другом случае прическа будет выглядеть очень оригинально.
Часто девушки с такой прической собирают волосы в хвост или пучок, чтобы оголить виски, и показать всю неординарность прически.



Может быть выбрит только один висок, тогда волосы зачесываются на одну сторону. На виске может быть выстрижен рисунок или набита татуировка, все зависит от смелости обладательницы прически.
Также можно выбрить затылочную зону, но тогда, чтобы показать это, необходимо постоянно ходить с собранными волосами, которые бы не закрывали затылок. Образ отлично дополнит яркой окрашивание.
Для корректировки прически и сохранения презентабельного вида, необходимо посещать парикмахера ежемесячно. Так вы сможете сохранить контраст длин и обновить рисунок на висках или затылке. Некоторые стилисты предлагают окрасить нижние локоны в темный цвет, а верхние – в светлый, чтобы добиться максимального контраста.



Не каждая женщина решится сбрить себе виски, чтобы скинуть несколько лет. Но если вы хотите изменить свой образ до неузнаваемости, то андеркат именно то, что вам нужно. Он считается универсальной прической. Она отлично дополняет и брутальный, и спортивный, и романтичный стили. Поэтому андеркат подходит тем женщинам, которые хотят и не боятся быть в центре внимания, несмотря на возраст, профессию или другие факторы.
« Базовые элементы, которые делают образ дороже
7 лучших техник для подтянутой и стройной фигуры »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.