Что зубы человека говорят о характере

Зубы — важная составляющая внешности человека, которая может многое рассказать о его внутреннем «я». На какие характеристики стоит обратить внимание в первую очередь — узнаем из материала.




К такой области, как физиогномика, официальная медицина традиционно относится с откровенным недоверием, ведь никакими научными сведениями подобные данные не подтверждаются. Тем не менее, несколько интересных фактов, связанных с размерами и формой зубов, которые безусловно имеют прежде всего генетическую составляющую, отметить можно. Вместе со специалистом клиники «Мегастом» Владимиром Лосевым ищем закономерности, связывающие характер человека с внешним видом его зубов.

Верхние резцы

Наличие крупных передних резцов свидетельствует о прямолинейности человека, его искренности и при этом твердости характера. Такому человеку не свойственно обманывать или манипулировать другими.
Щель между передними зубами выдает человека темпераментного и рискованного. Такой человек любит экстрим и с трудом справляется со своей эмоциональностью.
Удлиненные передние резцы указывают на то, что человек любит быть в центре внимания, а его характер отличается целеустремленностью.



Клыки

Несмотря на то, что люди с выраженными клыками наводят на мысли о вампирах, это не является признаком агрессии. Наоборот, у представительниц прекрасного пола длинные клыки часто совпадают с наличием веселого характера и любовью к себе.

Зубной ряд

Ровный зубной ряд свидетельствует о спокойном характере его обладателя. Не слишком идеальный зубной ряд говорит о наличии в характере «бунтарской» составляющей. Обладатель не очень ровных зубов может быть достаточно целеустремленной личностью, которую при достижении поставленных задач не волнуют общепринятые стереотипы и нормы. Люди, имеющие кривые зубы, часто страдают комплексами, что в общем-то вполне объяснимо.

Размер зубов

Небольшие зубы говорят о скупости и жадности своего обладателя. Крупные зубы часто наблюдаются у сильных характером и смелых людей. Редкие зубы являются признаком творческой натуры. Выдающиеся вперед зубы (неправильный прикус) также могут свидетельствовать о том, что человек с трудом расстается со своими деньгами, имеет проблемы со сном, может страдать от апноэ и повышенной стираемости зубов.
Что же касается повреждений зубов, то тут можно отметить несколько важных моментов:

Поражение «пятерок» кариесом чаще всего указывает на то, что человек имеет проблемы с поджелудочной или другими отделами ЖКТ.

Проблемы с эмалью на передних резцах может свидетельствовать о проблемах с опорно-двигательной системой (костная, соединительная, хрящевая ткань). Сюда можно отнести артрозы, артриты, нехватку коллагена.




В целом, можно сказать одно: по состоянию и типу зубов можно судить о том, каким человеком является их хозяин, так как любые проблемы, касающиеся скученности зубов, неправильного прикуса, наличия кариеса и прочего нужно решать в кабинете стоматолога.
Отсутствие внимания к проблемам в полости рта свидетельствует, как правило, об одном — о том, что человек проводит недостаточную гигиену полости рта, что лишний раз подтверждает либо нехватку времени, либо наличие недостаточной заботы о себе и своем здоровье.
« Как и с чем носить юбку-карандаш
Макияж, который старит »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как характеризовать беззубых?)))