Причёски, которые лучше делать небрежно

Любую прическу можно сделать как в выдержанном, так и в небрежном стиле, однако в некоторых случаях последний выигрывает с отрывом. В нашей подборке собрали самые стильные варианты на каждый день.


Марго Робби, Эмма Стоун, Мэри-Кейт Олсен

Тренд на естественность проник практически во все сферы жизни. Бьюти-сфера не стала исключением и даже, наоборот, является основоположниками этого тренда. Сегодня «зализанные» прически часто придают образу излишнюю жесткость и серьезность, поэтому главное место в бьюти-повестке занимают их небрежные варианты. Расслабленная укладка оставляет ощущение свежести, нежности и легкости. Какие варианты стоит попробовать уже сейчас — рассказываем и показываем вместе с певицей Nataliya.

Пучок

Классическая вариация предполагает туго затянутую конструкцию, закрепленную повыше, на макушке. Однако в исполнение этой укладки свои коррективы вносят высокие темпы современной жизни — из-за них времени на создание «классической» версии прически у большинства девушек просто не хватает. Поэтому сегодня в тренде высокий свободный пучок, различные гульки на скорую руку и многое другое. Любители быстрых сборов, ликуйте!



Хейли Бибер



Зендая

Хвост

Одна из самых популярных вариаций среди casual-причесок. Классический вариант этой укладки отлично смотрится в образах с дресс-кодом, а также в спортивных луках — на ее стороне строгое звучание и аккуратность. В обычные же дни немного небрежный конский хвост помогает придать волосам визуальный объем у корней, а также сделать образ более уютным и мягким.
Также отлично смотрятся вечерние прически на базе небрежного хвоста — они придают образу особенную нежность. Выбор вида хвоста (высокий или низкий) зависит от длины и густоты волос, так что каждая девушка найдет для себя подходящий вариант.


Дженнифер Энистон

Холли Берри

Косичка

С ней вариаций не меньше, чем с предыдущими видами причесок. Можно оставить объем у корней, заплести обычную косичку и чуть распустить ее. Если умеете заплетать французскую косу, прическа Эльзы отлично скрасит ваши будни своим свежим звучанием. В остальном можно экспериментировать: например, заплести фигурную косичку на полураспущенных волосах (доплетать до конца необязательно).


Джессика Альба

Каролина Куркова

Укладка для каре

Любительницы коротких волос не понаслышке знают, как порой непросто привести их в приличный вид. Излишне аккуратная укладка для каре часто придает ее обладательнице «кукольный» образ, однако далеко не каждой девушке хочется выглядеть именно так.
Небрежная укладка, в свою очередь, будет стильно смотреться практически с любым образом и в любой жизненной ситуации, будь то работа, учеба, свидание или обычные будни. Правда, эту самую естественную небрежность нередко приходится создавать искусственно, и порой это получается не так уж просто и быстро.


Эмма Стоун

Сиенна Миллер

Локоны

Эту прическу очень любят вечерние луки и ковровые дорожки. Естественность, индивидуальность, шарм — в ней есть все. Конечно, над небрежностью придется немного поработать и чуть уложить волосы. Вот такой вот оксюморон — создание естественной небрежности. С этой задачей вам помогут справиться утюжок или плойка. Объем волосам поможет придать специальная пудра, а получившийся результат лучше зафиксировать лаком или специальным спреем.

Блейк Лайвли


Джиджи Хадид

МальвинкаЭта прическа просто создана для небрежного исполнения, и тут вариаций существует огромное множество. Это может быть как мальвинка с хвостиком, так и мальвинка с небрежным маленьким пучком или косичкой. Данная укладка подходит практически под любую длину волос и смотрится очень стильно.

Дженнифер Лопес


Марго Робби
« Модные луки этой зимы
Как выбрать юбку, которая будет вас стройнить »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.