Секреты стиля женщины за 40, которые позволят выглядеть модно и красиво

Женщина может выглядеть стильно и привлекательно в любом возрасте. Перешагнув 40-летний рубеж, некоторые дамы ставят на себе крест. А ведь это тот возраст, когда женская красота расцветает буйным цветом.
Есть несколько секретов элегантного стиля женщины за 40. Зная их, вы всегда будете выглядеть модной и красивой дамой.


Откажитесь от черной одежды

Не стоит злоупотреблять черным цветом женщинам элегантного возраста. Хорошей альтернативой ему будут синие и шоколадные оттенки вещей. Особенно верх наряда старайтесь разнообразить светлыми цветами: пудровым, голубым, бежевым, сливочным, ментоловым оттенком. А вот для юбок и брюк вполне уместен черный цвет, который будет вас стройнить.





Ориентир на светлые тона

Стилисты уверяют, что возрастным дамам следует отдавать предпочтение светлой одежде. Наряды пастельных тонов омолаживают и освежают образ. Даже строгие офисные и деловые костюмы следует дополнять белой рубашкой или блузкой, светлым шарфиком или украшениями. С таким подходом к выбору одежды вы будете выглядеть выигрышно.

Следите за модой

Обновляя гардероб, следует внимательно изучить тренды моды: фасоны одежды и обуви, модную цветовую гамму. Большую роль в создании стильного образа играют модные аксессуары. Часы, украшения, сумки должны быть отменного качества, нейтрального цвета и поддерживать выбранный вами стиль.
В элегантном возрасте лучше подчеркивать талию ремешком, тогда фигура будет выглядеть стройнее.

Качество одежды, аксессуаров, косметики и духов

Не стоит в зрелом возрасте набирать больше дешевых вещей, пытаясь разнообразить свой имидж. Отдайте предпочтение дорогим и качественным вещам. Пусть в вашем арсенале будет несколько самых необходимых вещей, но отменного качества. Они подчеркнут ваш статус лучшим образом и дольше прослужат. То же относится к косметике, аксессуарам и духам с чарующим ароматом.


Украшения должны быть достойными

Образ возрастной дамы должен быть украшен драгоценными камнями и металлами. Если вы отдаете предпочтение бижутерии, то она должна быть достойной и безупречной.

Следует отметить, что большое количество украшений, используемых одновременно, говорит о том, что дама лишена чувства меры.
Женщины в 40 лет и старше уже должны знать, какой стиль идет их типу фигуры, какой макияж и прическа омолаживают образ и представляют его во всей красе.
« Как похудеть после 50 лет
Модные вечерние платья осень-зима »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Стрижка стильно смотрится!
-1
Очень большой секрет: укороченные джинсы, туника и свитер, как капуста; только для выхода в огород…