Как королева Иордании сохраняет один вес всю жизнь

Королева Иордании — образец стройности. Но как Рании удается поддерживать идеальную форму на протяжении всей жизни? Секрет в особой диете.



Королева Рания совершает поездку по району Джабаль Аль-Лувейбдех в Аммане, Иордания, 17 апреля 2019

51-летняя королева Рания постоянно находится в центре внимания. Публика восхищается не только ее манерой держаться, но и гардеробом и безупречной внешностью. Фигура матери четверых детей неизменно вызывает массу комплиментов и объяснимое любопытство. Как же королева Иордании поддерживает один и тот же вес на протяжении всей жизни?
По мнению специалистов, Рания придерживается диеты по гликемическому индексу. Подобный план питания основан на том, как продукты влияют на уровень сахара в крови. При этом учитываются не только продукты, которые вы едите, но и то, как они приготовлены. Диета с низким гликемическим индексом способствуют сжиганию жира и связывается не только со снижением веса, но и с борьбой с холестерином.



Рания на банкете в ратуше Лондона, 7 ноября 2001



Рания на банкете в Виндзорском замке, 6 ноября 2001

Врач-диетолог Джульетт Келлоу прокомментировала этот метод борьбы с нежелательным весом так: «План диеты действительно прост и непременно приносит результаты. Вам понравится низкогликемический план, если вы хотите похудеть, следуя сбалансированной, здоровой диете, не сокращая основные группы продуктов или строго ограничивая то, что вы едите».
GI-диета — популярный инструмент похудения, который классифицирует продукты по гликемическому индексу или тому, как небольшая порция углеводов повышает уровень сахара в крови. Система присваивает углеводсодержащим продуктам число от 1 до 100 в зависимости от этого параметра. Выделяется три категории: продукты с высоким гликемическим индексом (с показателями больше 70 баллов, где 100 — чистая глюкоза), продукты с умеренным гликемическим индексом (56-69 баллов) или низким гликемическим индексом (меньше 55 баллов).


Королева Рания во время Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку и Северной Африке в конференц-центре короля Хусейна на Мертвом море, Иордания, 6 апреля 2019

Хотя эта диета ничего не запрещает настрого, некоторые продукты не рекомендуются к употреблению. Это хлеб, макаронные изделия, хлопья и прочие мучные продукты. Известно, что королева Иордании действительно не употребляет их в пищу на регулярной основе, тем не менее, она время от времени позволяет себе «вредные» угощения и любит гамбургеры, которые, как сообщается, король Абдалла готовит дома по выходным. Впрочем, лишние калории Ее Величество компенсирует упражнениями — она занимается йогой, пилатесом, бегом и кикбоксингом.
Сама Рания признавалась, что она обожает темный шоколад, но эта небольшая слабость не портит общей картины. Ее Величество не пьет и не курит и старается поддерживать здоровый образ жизни. План питания королевы сочетает описанную выше систему со средиземноморской диетой и включает в себя тушеные овощи, бурый рис, баранину или рыбу на гриле. Еще одна слабость Рании — это кускус и орехи (особенно грецкие и миндаль).
« Модные вечерние платья осень-зима
Правила, на которые современные женщины чихать... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.