Привычки, с которыми вам больше не потребуется макияж

Если грамотно скорректировать уход за кожей, совсем скоро вы сможете не стесняясь выходить на улицу без мейкапа. Самые полезные привычки, которые помогут вам стать естественнее, собрали в нашем материале.



Мода на натуральность во внешности заметно уменьшила наши косметички и приучила вырабатывать привычки, помогающие постепенно, но верно отказываться от плотного макияжа, а в некоторых случаях и вовсе забывать про него. Какие уходовые правила избавят вас от необходимости ежедневно наводить марафет — рассказываем вместе с бьюти-экспертом Зарой Юлдашевой.

Выбирайте косметику с SPF

Обращайте пристальное внимание на состав крема для лица. В нем обязательно должен присутствовать SPF–фильтр. В рамках ежедневного ухода нужно защищать кожу от солнца, которая в ином случае может подвергнуться гиперпигментации. Не забывайте, что крем с защитой от УФ-лучей стоит применять не только летом, но и зимой.

Практикуйте обтирания льдом

Протирайте кожу косметическим льдом. Заморозьте в формочках для льда обычную чистую воду или же настой из трав — например, с ромашкой, обладающей мощным антиоксидантным действием. Протирайте лицо два раза в день.




Ежедневно очищайте кожу от загрязнений

Стоит тщательно очистить кожу перед сном привычным для вас средством, сполоснуть водой, а после обязательно воспользоваться тоником для лица, затем увлажнить кожу. Если вечерний уход будет качественным, утром вам будет достаточно умыться проточной водой, воспользоваться тоником, а после нанести увлажняющий крем кожу.

Дополнительно увлажняйте кожу

Если у вас жирный тип кожи и она выделяет много кожного сала, это вовсе не повод пренебрегать увлажняющим кремом. Даже на кожу такого типа стоит наносить увлажняющий крем — как утром, так и вечером.

Особенное внимание уходу за кожей вокруг глаз

В этом месте кожа очень тонкая и чувствительная, она лишена механизма естественной защиты эпидермиса. Именно поэтому уход должен быть профильным и гипоаллергенным. Наносите средства подушечкой пальца с небольшим отступом от линии роста ресниц.



Возьмите за привычку делать массаж лица

В домашних условиях достаточно поглаживаний и похлопываний по лицу. Лучше всего делать массаж по маске или с использованием крема. В этом случае активизируются лимфо- и кровоснабжение кожи, лицо становится свежее, пропадает отечность. Для большего эффекта чередуйте самомассаж с фейсфитнесом.

Не забывайте про пилинг-процедуры

К глубокому очищению кожи советуем прибегать не чаще раза в неделю. Не стоит покупать скрабы на основе сахара, соли, перемолотого кофе — лучше всего использовать пилинги на основе фруктовых кислот: они нежно и глубоко очищают кожу, не травмируя ее.

Посещайте косметолога

Старайтесь хотя бы раз в полгода посещать специалиста. Это важно для подбора качественного домашнего ухода, который будет учитывать индивидуальные особенности вашей кожи и сохранять ее молодой и здоровой как можно дольше.
« Как носить красные вещи осенью
Что происходит с телом, если годами пить кофе... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!