Боб-каре 2021

Боб-каре – это тренд среди стрижек на короткие и средние волосы, которая влюбила в себя многих женщин своей необычной формой.
Стрижка предполагает наличие достоинств самых востребованных причесок – боб и каре. От каре стрижке достался ровный срез, а от боба – шикарный объем и удлиненные пряди спереди. В материале мы расскажем об основных плюсах боб-каре, кому идеально подойдет стрижка и также покажем различные виды прически.


Кому подойдет стильная стрижка боб-каре

Стилисты уверены, что трендовая стрижка боб-каре подходит всем женщинам, вне зависимости от возраста и стиля. В то же время боб-каре имеет массу различных вариаций и отличается длиной, техникой исполнения и челкой. По общим рекомендациям боб-каре могут выполнять следующие дамы:
Модницам с красивой и стройной шеей стоит выбирать стрижки, которые имеют короткий затылок. Боб-каре подчеркнет изящную шею, а передние пряди аккуратно спрячут ушки и другие недостатки, если они есть;
Обладательницам овального лица можно выбрать абсолютно любой вариант боб-каре;
Для круглолицых и женщин с треугольным или квадратным лицом, подойдет боб-каре, который спрячет выделяющиеся части с помощью удлиненных и объемных прядей спереди;
Боб-каре можно выполнять с косым и прямым пробором. Косой пробор подходит дамам, которые желают сделать лицо более пропорциональным, а прямой пробор идеально дополняет правильные черты лица;
Челка – главный акцент в стрижке боб-каре. Выбирайте форму челки так, чтобы подкорректировать овал и получить омолаживающий эффект.




Достоинства стрижки боб-каре

Стрижка мегапопулярна. Ее выбирают не только стильные бизнес-вумен, но игривые девушки, экстравагантные леди и известные звезды. Достоинств у стрижки масса, представляем несколько из них:
Боб-каре универсальная стрижка, подходит женщине любого возраста;
Простая укладка позволяет сэкономить массу времени;
Прическа с боб-каре всегда идеальна несмотря на количество стайлинговых средств и инструментов для укладки;
Шикарный объем и удлиненные пряди создают самый модный образ этого года.



Разновидности боб-каре

Стрижка прекрасна в любом исполнении. Мы расскажем о самых востребованных вариантах боб-каре.

Классический боб-каре

Предполагает полностью симметричный вид стрижки, строгие формы и отсутствие челки. Длина классического боб-каре максимум достигает подбородка. Затылок очень короткий. Идеальный вариант для женщин с правильными чертами лица.

Удлиненный вариант боб-каре

Отличается более длинными прядями спереди, длина может достигать ключицы, при этом затылок по-прежнему остается короткий и с ровным срезом. Такой вид боб-каре выбирают женщины, которые не желают кардинально менять свой образ и убирать длину. Челка может быть, как косой, так и удлиненной.

Боб-каре на ножке

В этом варианте стрижки изменения коснулись задней части. На затылке выполняют своеобразную ножку, которая похожа на грибную. Такой способ позволяет украсить заднюю часть стрижки и создать дополнительный объем всей шевелюры. В стрижке используют градуировку, которая позволит тонким прядем выглядеть более пышными и воздушными.


Асимметричная стрижка боб-каре

Многие голливудские звезды выбирали именно этот вариант боб-каре. Отличительной чертой стрижки являются разные по длине пряди спереди. Затылок выполняется, как и в классическом боб-каре. Благодаря акценту дама может спрятать многие дефекты лица, сделать черты лица правильными и также указать на свой безупречный образ.



Для самого стильного и красивого образа современные модницы выбирают ультрамодную стрижку боб-каре. Стрижка позволяет выразить главные достоинства женской красоты, преобразить даму и придать внешнему виду особый шик и роскошь.
« Как стильно носить платья в стиле casual
Как в 46 выглядеть на 30 »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))
0
Улетные боб-каре!