Почему ежедневное протирание лица льдом может сделать кожу безупречной

Наверняка вы слышали о том, как полезно протирать лицо кубиками льда. После такой процедуры она якобы должна стать гладкой, упругой и сияющей. Но так ли это на самом деле и безопасно ли протирать лицо льдом? Рассмотрим плюсы и минусы этой процедуры.

Говорят, что «наше лицо — наше сокровище». У вас могут быть возражения против приведенного выше утверждения, но вы, несомненно, хотите сохранить свою кожу здоровой и сияющей. Протирание льдом — это простой способ добиться этого, не выходя из дома и не тратя при этом целое состояние.

Польза льда для лица

В результате протирания лица кубика льда происходит:
сужение сосудов, поэтому кожа выглядит более свежей;
закрытие пор (хорошо, если они предварительно очищены);
уменьшение припухлости и покраснения, в особенности при наличии угревой сыпи;
устранение темных кругов под глазами, особенно если вы не выспались, а нужно срочно привести себя в порядок.
Одно из самых важных преимуществ льда для лица — то, что он улучшает кровообращение и предотвращает преждевременное старение и появление морщин. Вы можете массировать лицо около минуты каждый день перед нанесением увлажняющего крема.

Использование льда — один из лучших способов решить проблемы с прыщами. Вымойте лицо, оберните кубик льда чистой мягкой тканью или полотенцем и аккуратно надавите на прыщик в течение 3-5 минут. Результаты вас удивят.
Это естественный тоник для вашей кожи, который очень хорошо работает перед нанесением макияжа. На самом деле он сужает поры, делая тон гладким и безупречным.
Перед сном наполните пластиковый пакет льдом и аккуратно массируйте лицо и область шеи в течение примерно 3 минут. Через несколько дней у вас будут заметные результаты, ваша кожа станет свежей и гладкой. Лечение льдом также предотвращает появление морщин и помогает лучше спать. Лед имеет свойство стягивать кожу, а также сужать расширенные поры.

Как правильно прикладывать лед к лицу?

Можно просто обернуть несколько кубиков льда тонкой тканью или носовым платком и прикладывать к лицу.
Можете заморозить такие ингредиенты, как сок алоэ вера, сок огурца, в лотке для льда.
Не прикладывайте лед к коже чаще одного раза в день.
Если у вас чувствительная кожа, не прикладывайте кубики льда прямо к лицу. Лучше всего подойдет полотенце или холодный компресс.
Не оставляйте пакет со льдом или кубик на определенной области лица более чем на минуту.
Будьте осторожны, прикладывая кубики льда к глазам, не трите слишком сильно под глазами, так как это чувствительная область.
Для достижения наилучшего результата всегда массируйте и растирайте лицо небольшими круговыми движениями.
Если вы чувствуете жжение или дискомфорт при прикладывании льда, прекратите процедуру и при необходимости обратитесь к врачу.
Итак, вы видите, что секрет безупречной кожи всегда был в вашем холодильнике.




Казалось бы лед – идеальное решение кожных проблем! Но есть несколько нюансов, о которых нельзя забывать.

Когда нельзя протирать лицо льдом

Данная процедура не рекомендована при:

Розацеи, куперозе и раздражении, поскольку сосуды и так настолько тонкие, что чрезмерное их сужение приведет к ряду новых проблем.
Наличии множественных прыщей – нельзя протирать всю проблемную зону одним кусочком льда, поскольку так можно распространить инфекцию, нужно завернуть лед в марлю либо бинт.
Необходимости сразу после процедуры выходить на улицу, особенно в холодное время года, поскольку это повышенный стресс для кожи.
Если вы все же намерены воспользоваться льдом для улучшения состояния кожи лица, то делать это нужно правильно. Протирать лицо лучше утром, а не вечером (при отсутствии проблем из первого пункта) и не чаще четырех раз в неделю строго по массажным линиям. После процедуры не забудьте нанести на кожу питательный крем.
« 6 продуктов, которые сделают вас бодрее
Бохо стиль 2021 »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!!+
+1
Хорошая практика, как лед…