5 ошибок, которые мы совершаем когда делаем педикюр в домашних условиях

По сравнению с маникюром, в педикюре есть гораздо больше нюансов, определяющих качество результата. И если их не учитывать, всегда есть риск потерпеть неудачу. Как избежать этого — рассказываем в нашем материале.


Если осенью и зимой можно не так часто задумываться о педикюре, пропустить его из-за других важных дел или не посещать салон чуть дольше обычного, то в теплый сезон его не избежать. Многие девушки предпочитают делать эту процедуру в домашних условиях в целях экономии финансов и времени, однако очень часто допускают досадные ошибки, из-за которых педикюр получается далеким от идеала. Самые популярные бьюти-ляпы разбираем вместе с блогером Оксаной Косовой.

Ошибка №1: Агрессивное скрабирование

Многие девушки стараются счищать старую кожу «под ноль». Почему так нельзя делать? Во-первых, вам будет очень тяжело и больно ходить в первые дни после пилинга. Во-вторых, кожа пяток будет огрубевать в разы быстрее, поэтому лучше заручиться правилом умеренного скрабирования и наслаждаться приятным результатом.

Ошибка №2: Ногти «под ноль»

Важно помнить, что ногти должны достигать хотя бы 3-4 мм, иначе это может привести не к самым приятным последствиям. Во-первых, срезанные «под ноль» ногти провоцируют свое же врастание в кожу, тем самым травмируя ее. Во-вторых, таким образом легче подхватить грибок. При педикюре необходимо оставлять примерно 2 мм длины от места, где ноготь отходит от кожи.

Ошибка №3: Слишком частая полировка ногтей




Полируя ногти, мы снимаем с них поверхностный слой, который выполняет защитную функцию. Так мы делаем их более слабыми и уязвимыми. Если вы — обладательница крепких ногтей, полировать их можно не чаще одного раза в месяц. Если у вас тонкая ногтевая пластина, лучше вообще не делать этого. В борьбе с неровностями можно вполне обойтись специальными уходовыми средствами.

Ошибка №4: Неумеренное использование средств с мочевиной

Крема с мочевиной в составе часто советуют для борьбы с мозолями и натоптышами, но при высокой концентрации она может негативно влиять на состояние кожи. Если у вас нормальная кожа на ногах, крем с содержанием мочевины можно использовать курсом по 2 недели, при это наносить его стоит исключительно на проблемные участки, а не на всю ступню. Если у вас сухая кожа, о данном компоненте лучше забыть.

Ошибка №5: Жидкость для снятия лака с ацетоном

Раньше у девушек не было выбора, как удалять лак с ногтевой пластины. Сегодня же на рынке есть множество жидкостей с максимально щадящими составами, поэтому ацетон лучше отложить в сторону. Помимо неприятного резкого запаха, он также способствует ломкости и расслоению ногтей, раздражая кожу. Не забывайте использовать жидкости с маслами во время педикюра — они успокоят кожу ног и помогут добиться аккуратного внешнего вида ногтей.
« С чем носить белую футболку
Правила стильного образа, которые работают в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))