Омолаживающая техника для лица и шеи

Чтобы утром чувствовать себя бодро, достаточно сделать легкий массаж кубиками льда. Это позволит избавиться от хронической усталости, нормализовать кровообращение, запустить регенерирующие процессы в коже и предотвратить ее старение.
Массажные движения помогают поддерживать упругость и эластичность кожи, а также усилить и ее основные функции. Даже пары сеансов достаточно, чтобы цвет лица стал здоровым, на щеках появился румянец, а овал лица стал более четким.


Чтобы не только добиться желаемого эффекта, но и поднять настроение, можно подобрать полотенце для ледяного массажа теплого оттенка, к примеру, желтого, оранжевого или персикового. Предварительно кожу нужно разогреть. Разберемся, как правильно выполнить массаж кубиками льда.

Как выполнять ледяной массаж лица

Для начала необходимо приготовить соляной раствор, для этого чайную ложку морской соли необходимо развести в стакане горячей воды и окунуть в емкость сложенную в несколько слоев льняную салфетку. После чего салфетку нужно отжать и приложить к лицу на пару минут. Далее можно приступать к массажу:
возьмите кубики льда и немного подержите их в ладонях;
проводите кубиками по массажным линиям, чтобы кожа не растягивалась (от центра лба к вискам, от внутренних уголков глаз к наружным, от крыльев носа к уголкам губ, от подбородка к ушам);
во время массажа можно слегка прижимать ледяные кубики к коже, постепенно усиливая нажим;
сделайте несколько круговых движений по направлению часовой стрелки, особенно уделяя внимание области нижних век, где часто образуются мелкие морщины.
Во время процедуры постарайтесь максимально расслабиться, забудьте о проблемах и позвольте вашему организму наполниться энергией. Концентрируйтесь не на внешнем холоде, а на вашем внутреннем состоянии, во время процедуры не должно возникать никакого дискомфорта. Ледяными кубиками нужно скользить синхронно с обеих сторон лица и не спеша, не напрягая мышцы лица и шеи.
Такой массаж также будет очень полезен для шеи. Проведите кубиками льда по боковой части шеи по направлению снизу вверх, а затем от груди к подбородку. После такой процедуры вы должны почувствовать приятное покалывание и свежесть, холод не должен вас сковывать, а наоборот, наполнять энергией.




Рекомендации после проведения ледяного массажа

После ледяного массажа положительные изменения будут заметны сразу, но чтобы сохранить привлекательный вид кожи надолго, процедуру необходимо проводить регулярно. По окончанию массажа рекомендуется отдохнуть минут 15 и побаловать себя полезным напитком.
Приготовьте отвар из корня моркови, крапивы и шиповника, достаточно взять по три части каждого ингредиента и добавить к ним одну часть смородины, затем пару столовых ложек сбора залить двумя стаканами воды, в течение 10 минут прокипятить и настоять в термосе минимум 4 часа. Такой напиток согреет, взбодрит и нормализует выделительную функцию организма.
Хотите, чтобы кожа в зоне декольте дольше оставалась упругой и подтянутой? Рекомендуем периодически смачивать махровое полотенце в горячей воде, резкими движениями прикладывать его к шее в течение полминуты, затем смочить это же полотенце в холодной воде и прикладывать его к боковой и центральной части шеи также в течение полминуты. Это позволит улучшить работу капилляров и в целом состояние кожи. Ледяной массаж является достойной альтернативой салонным процедурам, направленным на омоложение кожи лица и зоны декольте. Попробуйте и вы в этом убедитесь.
« Модные луки этого лета
Как удержать свой вес после похудения »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.