Самые бесполезные косметические процедуры

Косметология знает много примеров процедур, действенность которых переоценена. В нашем материале рассказываем о главных из них.



Сегодня косметические процедуры считаются одной из главных составляющих ухода за собой, однако далеко не все они могут гарантировать достижение значительных бьюти-результатов. Самые переоцененные косметические процедуры разобрали вместе врачом-дерматологом и косметологом Аминой Бердовой.

Массаж лица

Массаж лица — одна из самых популярных бьюти-процедур среди представительниц прекрасного пола. В интернете можно найти много информации о плюсах массажа: его действию приписывают омолаживающий эффект, разглаживание морщин, избавление от отеков, возвращение здорового цвета лица и т.д. Массаж действительно является процедурой, улучшающей микроциркуляцию крови и клеточное дыхание, за счет чего лицо выглядит отдохнувшим. Он также помогает выводить лишнюю жидкость.
Но избавления от морщин и омоложения в реальности он дать не может, а те изменения, которые происходят с кожей лица после процедуры массажа, исчезают достаточно быстро. И если не соблюдать правильный питьевой режим, злоупотреблять соленостями и острым и иметь в анамнезе проблемы с почками — с отеками вы тоже попрощаетесь совсем ненадолго.

Глубокие пилинги




Некоторое время назад считалось, что путь к омоложению лежит через полное обновление кожи посредством химических пилингов. Задача, которую чаще всего ставили перед собой девушки, — это снять ороговевший слой кожи и стать моложе. Но те риски, с которыми можно столкнуться после химического пилинга, оказались намного существенней эфемерной выгоды от их применения. Гиперпигментация, появление рубцов, неровности кожи — вот лишь небольшой список последствий применения химических пилингов
Поэтому в косметологии наметилась новая тенденция: зачем подвергать кожу такому неоправданному риску, если использование поверхностных пилингов не сопряжено с подобными рисками, но при этом помогает стимулировать работу фибробластов. Да, после поверхностных пилингов слой кожи не слезет, максимум, что вас ждет — это небольшое шелушение.
Сегодня для омоложения кожи существует так много реально действующих процедур — и аппаратных, и инъекционных, что рассчитывать на «чудо» от применения глубоких пилингов явно не стоит. Тем более, что рисков у этой процедуры в разы больше, чем ожидаемого эффекта.

Распаривание кожи

Казалось бы, подобные методы «ухода за лицом» давно отошли в прошлое, но в кабинетах косметологов еще можно столкнуться с подобной процедурой, которая должна, по идее, предварять механическую чистку лица. Распаривание — не просто устаревшая процедура: это откровенно вредный метод, который способствует усилению высыпаний на лице и провоцирует купероз. Для того, чтобы размягчить содержимое пор и раскрыть их, в настоящее время применяются специальные маски, работающие по принципу холодного гидрирования.

LPG-массаж и другие методы похудения




Неправильное понимание задач той или иной процедуры часто приводит к тому, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. Мнимое ощущение сброса веса после LPG-массажа, обертываний и других спа-процедур возникает из-за эффекта дренажа, то есть из-за потери жидкости. Как только водный баланс будет восполнен, все вернется на круги своя
Главная задача прессотерапии — это уплотнение кожи и борьба с застойными явлениями в ее верхних слоях (другими словами, с целлюлитом). Если у вас есть желание избавиться от лишней подкожно-жировой клетчатки, лучше выбирать более действенные методики — такие, как криолиполиз или липосакция в ее классическом варианте.
Но и эти технологии не помогут вам похудеть: они лишь сформируют красивые контуры тела путем избавления от локальных жировых отложений. Реально сбросить вес возможно только путем приложения собственных усилий — сев на диету, занявшись спортом и т.д.
« Какова оптимальная высота каблука
Стильные летние платья в стиле бохо »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Бредятина,,,,,(((((