Оттенки в одежде, которые нас старят

Все мы непременно имеем в копилке свои любимые цвета и переносим их на выбор в одежде. Но увы, иногда этот выбор работает против нас. К сожалению, далеко не все цвета могут украсить женщину. Существуют оттенки, которые выделяют все недостатки кожи, делают акцент на бледности или же обесцвечивают ее.
Особенно осторожно к выбору нужно подходить модницам после 50 лет.
Есть сочетания, способные даже девушку состарить на десяток лет. В число неудачных попадают и ультра модные сочетания. Но это не означает, что от подобных вариантов стоит вовсе отказаться. Просто нужно умело их носить, сочетая с другими элементами ансамбля, об этом я расскажу вам в этой статье.

1. Черный

Он занимает лидирующие позиции по популярности. Его выбирают и носят с удовольствием многие. Интересно, что когда человек не может определиться, то свой выбор он чаще делает в пользу черного. Но, к сожалению, очень немногие знают, как его правильно носить. Черный сочетается практически с любыми вариантами, отсюда и его популярность, но не всегда это будет смотреться уместно. Поэтому стоит с осторожностью к нему относится. Лучше не сочетать его с другими темными оттенками, а выбрать для контраста что-то более светлое или яркое.


Черный необходимо с осторожностью выбирать дамам в возрасте, он резко контрастирует с кожей, а потому выделяет все несовершенства.Оставьте черный цвет для верхней тёплой одежды — в ней вы будете выглядеть стройнее, но не забывайте светлый шарф или свитер.

2. Грязно-серый

Это один из базовых цветов, который присутствует в гардеробе у многих. Грязно-серый редко кому идеально подходит. Большинство в нём выглядят очень бледно и болезненно. Ему необходимо обязательно подбирать элементы гардероба других более насыщенных цветов. Или же обратить внимание на светло-серый или жемчужно-серый.



3. Белый

Это также довольно опасный и рискованный выбор. Ярко-белый и белоснежный цвет у лица подчеркивают все возможные несовершенства кожи: пигментные пятна, покраснения, прыщи, морщины. Лучше выбирать те оттенки белого, которые немного темнее цвета зубов. Также рекомендуется носить цвет слоновой кости или жемчужный оттенок. Белые вещи лучше сочетать с яркими. Но белые брюки можно носить всегда.



4. Тёмные цвета

Все они пользуются довольно большой популярностью у модниц, но именно при их выборе нужно быть предельно аккуратными. Темно-зеленый, темно-коричневый, темно-фиолетовый способны из модного образа сделать старушечий образ и добавить не один десяток лет. С особой осторожностью следует к ним подходить модницам за 40. Их необходимо использовать дозировано, подбирая более удачные сочетания со светлыми или яркими тонами. Или же подобрать более светлые варианты коричневого, зеленого, фиолетового, бордового. Например, бордовый, никогда не стоит выбирать для верха, это обязательно негативно отразится на всем образе. Лучше его оставить для юбок, брюк.



5. Телесный с розоватым отливов

Он уже не один сезон находится в трендах и модницы его часто выбирают для создания модных аутфитов. Но далеко не каждой женщине к лицу этот оттенок. Замените его на светло-бежевый или нежно-розовый.



6. Оливковый

Это довольно привлекательный, но очень сложный цвет. Его нужно правильно носить. Оливковый нельзя сочетать с такими же приглушенными и неяркими оттенками. Иначе образ будет выглядеть старомодно и тускло. Его необходимо обязательно разбавлять теплыми насыщенными цветами, например оранжевым или насыщенно песочным, отливающим золотом.


7. Горчичный

Еще один очень популярный и сложный цвет. Стоит заметить, что он мало кому идет в чистом виде. К тому же горчичный относится к стилю ретро поэтому использовав его, можно быстро скатиться в старомодность. Он требует обязательного контрастного сочетания с насыщенными цветами, например, синим, зеленым. Но ни в коем случае его нельзя носить с серым.


8. Ярко-красный

Красный — яркий, но грубый цвет, который каким-то необъяснимым образом концентрирует всё внимание на лице. Затемняет все ямки и высветляет все выпуклости на лице. Стоит выбирать более приглушенные, нежные оттенки, либо использовать красный на нижней части образа. Тогда образ будет выглядеть свежо и элегантно. А если вы хотите быть яркой, вам помогут золотистые оттенки.



Есть ли у вас эти цвета в гардеробе и как вы их обыгрываете? Делитесь в комментариях!
« Ошибки в макияже, которые старят
С чем носить оранжевый и выглядеть бесподобно »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.