Ошибки, которые нас старят

Все мы хотим выглядеть красивее и моложе, для этого придумано очень много способов. Но есть куча «модных» ошибок, которые старят девушку или женщину, визуально делают ее старомоднее и скучнее. Чтобы исключить эти ошибки, нужно всего лишь воспользоваться советами из этой статьи.

1.Прическа

Каждый знает, что прическа способна как увеличить восторженные взгляды, так и наоборот уменьшить их. Седина, отросшие корни, слишком «залаченная» лаком прическа — все это делает женщину визуально более старше, чем она есть на самом деле.Если убрать все эти нюансы и подобрать прическу, которая будет соответствовать конкретному типу лица, можно смело «скинуть» лет 10.


2.Темные вещи

Безусловно, черные вололазки или рубашки могут присутствовать в гардеробе женщины, так как это является базовым гардеробом. Речь здесь пойдет о том, когда женщина надевает на себя черные брюки, черную водолазку, черное пальто… И вот вроде в голове рисуется образ роковой красотки, но к сожалению, на деле это выглядит мрачно, тускло да и ко всему прибавляет пару лет. Чтобы избежать этого, можно надеть черную водолазку и светлые джинсы, и вот образ уже стал совершенно другим.


3.Макияж

Больше всего женщину старит даже не прическа или темная одежда, а яркий макияж-огромное количество теней и нерастушеванные румяна. Такой макияж делает лицо вульгарным и совсем не скрывает несовершенства кожи, а наоборот подчеркивает их. Для того, чтобы не накидывать себе пару лишних лет, можно использовать макияж в стиле nude — это естественный макияж, который подчеркнет достоинства вашего лица и скроет недостатки.


4.Слишком большие очки

Толстая оправа очков будет подчеркивать ваши морщины и синяки под глазами. Лучше заменить такие очки на очки с более тонкой оправой. Они будут смотреться на вашем лице очень нежно и изящно.

5.Загар

Небольшой загар всегда имеет место быть, но не тогда, когда это начинает переходить все границы. Слишком сильный загар, особенно полученный на даче или улице, который всегда будет неровный, старит вашу кожу а также визуально и вас. Поэтому летом лучше использовать солнцезащитный крем

6.Очень длинные юбки

Тот факт, что вы становитесь старше, вовсе не означает нужно с каждым годом носить юбки все длиннее и длиннее. Конечно, они могут прикрывать некоторые несовершенства кожи ног, но одновременно такие модели делают вас шире, а если вы небольшого роста, то длинные юбки укорачивают его еще больше. Альтернативный вариант — юбки средней длины. И вам комфортно, и смотрится отлично.

7.Бесформенные вещи

Мода на оверсайз сейчас в самом разгаре, но не стоит забывать, что под огромными свитерами скрывается фигура, это выглядит бесформенно. А надев свободный свитер и свободные брюки, вы точно не будете выглядеть моложе, даже совсем наоборот. Нужно помнить главное правило — в образе должна быть только одна оверсайз вещь, чтобы соблюдались пропорции.

8.Подростковая одежда

Одежда, которую вы носили, будучи подростком, как бы вы были не удивлены не сделает вас моложе, а наоборот состарит. Следует одеваться по возрасту и тогда вы будете выглядеть шикарнее и моложе. Например, белая футболка и светлые джинсы никогда не состарят вас.

9.Неактуальные аксессуары

Когда-то давно эти вещи были ультрамодные, и самые стильные девушки ходили с такими аксессуарами. Например, цветастый платок на шее из 70-ых. Такие вещи можно заменить на то, что актуально в настоящий момент. Например, широкий пояс или однотонный длинный шарф.

10.Поведение «бабушки

Женщина может быть молодой внешне, но вести себя в обществе как бабушка. Например, всегда угрюмое лицо, недовольные взгляды, сплетни — все это будет создавать впечатление, что женщина прожила долгую несчастливую жизнь, поэтому так ведет себя. Будьте позитивны, улыбайтесь и оставайтесь всегда молодыми!
« 5 способов похудеть с помощью лимона и имбиря
Модные женские костюмы »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все верно!!!
+1
!!!!!!+
+1
Согласна:«Седина, отросшие корни, слишком «залаченная» лаком прическа — все это делает женщину визуально более старше, чем она есть на самом деле.»
+3
В кой-то веки мне полностью статья понравилась. Все пункты- в точку!