Очаровательные стрижки для женщин старше 40 лет с косой чёлкой

Женщины элегантного возраста должны особо тщательно подходить к вопросу выбора стрижки. Волосы теряют былую силу и блеск, становясь тонкими и блеклыми. Актуальными становятся стрижки, придающие дополнительный объем и омолаживающие образ.
Рассмотрим, какие именно стрижки с косой челкой рекомендуют женщинам возраста 40+ стилисты на 2021 год.




Асимметричный боб

Стрижка короткий или средний боб отлично подходит возрастным женщинам. Объемная макушка благодаря технике стрижки приобретает дополнительный объем. Асимметрия придает образу молодость, свежесть и динамизм. Косая челка, являясь основным украшением прически, акцентирует внимание на себе, отвлекая взгляды окружающих от дефектов возрастной кожи и появившихся морщинок в области глаз.





Короткая пикси

Короткая пикси – выбор смелых дам, стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. Особый шарм придает облику косая челка, которая может быть, как укороченной длины, так и удлиненной. Укороченные варианты идут дамам с овальным типом лица, выглядят смело, а взгляд становится более уверенным. Образ пикси с косой челкой смотрится мягко и женственно.









Каскадная стрижка

Многослойные прически всегда выглядят выигрышно на возрастных женщинах. Дополнительный объем, создаваемый техникой стрижки, делает прическу элегантной и привлекательной на любой длине волос. Косая челка помогает придавать образу моложавость и свежесть. Укладки такой стрижки довольно просты и не требуют походов в салоны.




В возрасте 40 лет женщина особо прекрасна, раскрывается вся ее природная краса и шарм. Правильно выбранная прическа поможет подчеркнуть все достоинства образа, скрыв имеющиеся возрастные недостатки кожи.
« 8 секретов красоты и молодости Екатерины Андреевой
Приёмы, которыми пользуются итальянки, чтобы... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
))))))