Модные платья для женщин после 40

Женщины элегантного возраста уже хорошо могут ориентироваться в том, какие наряды и фасоны им идут, а какие портят внешний вид. Не стоит прятать фигуру под слишком объемной одеждой в виде балахона, даже имея лишние килограммы.
Дизайнеры одежды предлагают на 2021 год женщинам много элегантных и женственных фасонов платьев. Рассмотрим варианты модных платьев для женщин после 40 лет на текущий год.


Платье-футляр

Классические модели никогда не выходят из моды. Их популярность объясняется универсальностью фасона: оно отлично сидит на фигуре, подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. Отдавайте предпочтение изделиям из дорогих материалов высокого качества, их вы будете носить с удовольствием и значительно дольше, чем низкокачественную вещь.


Платья с пышным рукавом

В тренде платья с рукавами фонарик, колокол, баллон и прочими видами объемных рукавов. В них женская талия визуально утончается, вся фигура приобретает хрупкость и изящество. Однако, обладательницам пышных бедер не стоит использовать такие фасоны, они сделают фигуру тяжелой и громоздкой.



Асимметричные платья

Асимметрия в одежде вновь на пике моды. Поэтому будут пользоваться популярностью у модниц платья с асимметрией. Особо эффектно смотрятся модели праздничных платьев с высокими разрезами, открытым плечом и длиной в пол.



Женщины весомых достоинств могут смело выбирать себе подобные фасоны: они придадут фигуре пропорциональность.


Плиссе – нежный фасон нарядного платья

Нежно и трогательно смотрятся платья с юбкой плиссе или плиссированными вставками на рукаве, по верху платья или горловине. Фасоны нарядных платьев могут быть выполнены полностью из плиссированной ткани.



Для повседневных образов отлично подойдут модели из трикотажа, тонкой шерсти, а нарядные фасоны лучше смотрятся из летящих и струящихся тканей: шифон, шелк.

Платье с запахом

Особенность платья с запахом заключается в его универсальности. В модели платья можно не только отлично справить праздник, но и выйти на встречу с друзьями или использовать его в качестве наряда для официального вечера. Этот универсальный фасон отлично вписывается в повседневный, офисный и праздничный стиль, придавая женщинам особый шарм.




Ничто не делает женскую фигуру такой изящной и привлекательной, как правильно подобранное платье. У женщин повышается самооценка и уверенность в себе.
« Вера Алентова поделилась своей «особой» диетой
Вещи, которые добавляют вам возраст »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Асимметричное розовое платье, даже не прикрывает левую грудь…
0
))))))