Ошибки, которые допускают женщины при выборе гардероба

Обилие товаров в магазинах и бутиках порой мешает женщинам сделать правильный выбор. Грамотно составить гардероб, чтобы в нем было не много вещей, но качественных и модных, способных подчеркнуть красоту и достоинства дамы, под силу не каждой женщине.
Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки, которые допускают женщины при выборе гардероба.

Бессистемный подход

К сожалению, у многих девушек шоппинг стал развлечением. Они отправляются туда не за покупкой необходимой вещи, им интересно посмотреть: не поступили ли в продажу новенькие модели. Она все равно купит новую вещь, но потом не будет знать, куда и с чем ее надеть.


Жадность или стремление сэкономить

Женщины часто попадают в сети скидок и распродаж, устраиваемых магазинами. Завораживают проценты скидок и безумные по щедрости акции. Многие дамы покупают абсолютно не нужные вещи в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. Деньги потрачены, а нужной вещи нет. Да и не сэкономили ничего на покупке, это просто очередной маркетинговый ход.

Неумение осознавать статус

Женщины с высокой самооценкой и ценящие деловой подход во всем, никогда не явятся на работу в откровенном декольте или легкомысленной кофточке. Если вы стремитесь занять более высокое положение в обществе или продвижение по карьерной лестнице, то должны выбирать статусную одежду.

Не чувствуете грань между мечтами и реальностью

Женщина сама создает свой образ. Не стоит завидовать женщинам элегантным и изящным, если в магазине выбираете для своего гардероба слипоны и потертые джинсы.




Не думаете о своем комфорте

Правильно поступают те женщины, которые покупают вещи, чтобы носить здесь и сейчас, а не в далеком будущем. Не стоит брать тесную одежду, надеясь, что похудеете, или обувь меньшего размера, предполагая, что она со временем растянется.

Слишком модные предметы одежды

Из ярких вещей со сложными принтами тяжело составлять гармоничные ансамбли. Если вы покупаете только такие вещи, то готовьтесь к тому, что при забитом гардеробе вам нечего будет одеть на работу или появиться на торжественном мероприятии.
Старайтесь не допускать распространенных ошибок при комплектовании гардероба. Прежде, чем отправиться за покупками по магазинам, составьте список необходимых вещей. Так вы не потратите деньги зря и купите действительно нужную вам вещь.
« Шикарное белое платье
10 советов по уходу за волосами для брюнеток »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.