Почему женщины старше 40 лет выбирают короткие стрижки

Очень многие женщины старше 40 лет предпочитают не длинные волосы, а короткие аккуратные стрижки. Рассмотрим далее в статье 5 причин, по которым каре, боб и пикси чаще всего встречаются у взрослых женщин.



Кардинальная смена имиджа

Короткая стрижка — это прекрасный повод по-новому взглянуть на свое отражение. К тому же, укороченная длина волос действительно освежает образ и добавляем моложавости сорокалетним дамам.




Выбирая новую стрижку или прическу, не забывайте обращать внимание на форму лица, цвет волос и ваш стиль в целом.




Структурные изменения волос

Да, наши волосы, как и весь наш организм, с возрастом претерпевает различные изменения. Одни из них связаны со структурой волос. Причиной этих перемен становятся следующие наши манипуляции с волосами:
мытье головы шампунями, в составе которых есть агрессивные ПАВ, сульфаты и другие активные химические вещества;
неправильная сушка феном;
использование щипцов, плоек, термобигудей;
слишком интенсивная сушка волос полотенцем — от механического трения волосы истончаются и ломаются по своей длине;
окрашивания — даже мягкие окрашивания безаммиачной краской вызывают изменения в структуре волоса.


Седина

Это естественный процесс, который может начаться в принципе в любом возрасте. Перед женщинами 40+ встает дилемма: заняться закрашиванием седины, что неизбежно скажется на состоянии и внешнем виде волос, либо радикально укоротить длину и сделать короткую стрижку.



Волосы становятся тонкими

Если в молодости девушка может похвастаться густой и объемной копной волос, то с возрастом, скорее всего, картина будет меняться, и отнюдь не в лучшую сторону. Мы теряем объем и густоту волос из-за множества причин, в том числе гормональных изменений в организме, неправильного питания, стрессов и неподходящего ухода за волосами. Короткая стрижка помогает решить эту проблему.


Простота ежедневной укладки

Да, это не секрет — что короткие волосы гораздо проще и быстрее укладывать. Причем можно обойтись минимумом стайлинговых средств, иногда бывает достаточно пенки, мусса и правильно подобранной расчески.



Если вы вдруг решитесь кардинально поменять образ и сделать себе стильную стрижку, такую как пикси, паж или боб-каре, внимательно изучите наш список — в нем вы найдете аргументы в пользу этого бьюти-решения.
« Что произойдёт, если вы перестанете ходить на...
Гид по наращиванию ресниц »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тупее не придумать! Давно известна истина — чем страше возраст, тем короче волосы. Это молодит! Бреда выше крыши в статье. Укладку тупизму сделать не пытались?