Модный цвет волос этой весны

Для многих женщин абсолютно не важно, какие цвета для окрашивания волос будут модными и актуальными в предстоящем сезоне. В таких случаях многие попросту выбирают те оттенки, которые им нравятся и больше всего подходят, совершая тем самым грубейшую ошибку.
Ведь старомодная стрижка или неактуальный оттенок способны сделать образ нелепым, а женщинам «постарше» придать нежелательные годы. Поэтому сегодня мы рассмотрим данный вопрос и узнаем, какой модный цвет волос на 2021 год стоит выбирать женщинам старше 40 лет, чтобы выглядеть моложе своих лет.

Бледно-розовая кожа

В основном, такой оттенок кожи присущ многим блондинкам и рыжеволосым девушкам, который дается им от природы. Это очень тонкая и чувствительная кожа, на которой частенько бывают покраснения. По мнению экспертов, уходить от естественного цвета не стоит, необходимо при окрашивании выбрать платиновый или пепельный, или рыжеватый естественный тона.






Любителям перемен стилисты рекомендуют сделать колорирование. Если же хочется более темный цвет, то подойдет каштановый или модный в этом сезоне холодный графитовый оттенок.



Светло-золотистая кожа

Кожа такого цвета встречается у русоволосых женщин или шатенок. Смуглой она никогда не становится, даже если ходить на сеансы загара. От таких процедур кожа приобретает золотистый оттенок, не получая при этом никаких раздражений. К такому цветотипу прекрасно подойдет медовый или пшеничный блонд, русые оттенки или карамельный цвет.



Оливковая кожа с холодным подтоном

С зимним цветотипом женщины бывают от природы шатенками или брюнетками. Никакой розоватости у них нет, кожа очень бледная. Для окрашивания в предстоящем сезоне стилисты рекомендуют выбрать темно-русые или каштановые тона, и более теплые оттенки — карамель и капучино.

Смуглая кожа

Загар на таких женщинах держится постоянно, цвет волос от природы — темный. И модным оттенком для такого цветотипа будут темные, шоколадные тона. Главное избегать черного цвета.




Решившись на смену цвета волос всегда стоит обратить внимание на свой цветотип и оттенок кожи. Всегда важно помнить, что женщинам старше 40 лет цвет для волос нужно подбирать максимально осторожно, поскольку неудачно выбранный цвет может спокойно состарить образ. Но если оттенок окажется подобран правильно, то женщина в возрасте 40+ будет выглядеть довольно молодо.
« Причёски, которые хорошо смотрятся на редких...
20 модных причёсок для тонких волос »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))
0
Модный цвет + обязательная тату!