Как убрать морщины на лбу и между бровями

Bот это да! Древние техники массажа лица, к которым прибегала еще Клеопатра, пользуются популярностью у современных it-girls. Ведь проблема мимических морщин на лице стоит довольно остро. Смотрим и запоминаем!

Гуаша

Древний китайский массаж Гуаша, который был изобретен еще 5 тысяч лет назад, выполняется с помощью специального скребка, сделанного из сердолика или нефрита. Эта техника позволяет в короткие сроки выровнять кожу на лбу и избавиться от морщин и складок. Перед массажем нужно очистить кожу от макияжа и нанести жирный крем. Одну руку положите на линию роста волос, слегка натягивая кожу наверх. Другой рукой начинайте выполнять с сильным нажатием горизонтальные движения от середины лба к виску. Движение не должно быть размашистым, прорабатывать нужно мелко и не спеша всю поверхность лба. Затем выполняем такие же движения, но по вертикали — от линии бровей вверх к волосам. К сожалению, данный массаж вызывает довольно сильные болезненные ощущения. Да, процедура не самая приятная, зато очень эффективная. После массажа обязательно умойтесь, используя привычное очищающее средство. Делать такой массаж рекомендуется раз в 3-4 дня.

Нефритовый ролик

Еще одна очень действенная китайская техника массажа с нефритовым роликом. По сравнению с Гуаша, этот метод приятный и безболезненный, после него никогда не остаются синяки. В комплексе с ручным массажем ролик поможет вам избавиться от мелких морщин. Использовать его можно хоть каждый день. Если вы хотите усилить лифтинг-эффект, оставьте ролик на ночь в холодильнике и выполняйте упражнения с утра, пока он охлажден. Катайте его снизу вверх, двигаясь по лбу и между бровями, сначала держа ролик перпендикулярно полу, а потом параллельно. После этого можете пройтись по скулам, хуже не будет.

Тейпирование

Метод кинезиологического тейпирования (специальные хлопковые ленты-наклейки с акриловым термоактивным покрытием, аналогичные по эластичности человеческой коже) оказывает воздействие сразу на несколько систем организма: кровеносную, лимфатическую, нервную и мышечную. Поэтому для поддержания тонуса лица, разглаживания морщин и закрепления результатов от массажа тейпы просто незаменимы.
Приобрести тейпы можно в любой аптеке. Аккуратно обрежьте края, сделав его овальным, и наклейте на проблемную зону. Первое время оставляйте тейп на 3-4 часа, затем интервал можно постепенно увеличивать до 8 часов. Наклеивать тейпы можно непосредственно перед сном на всю ночь. Используйте их через день или же в течение недели наклеивайте тейпы каждый день и затем сделайте недельный перерыв.
« Идеи бирюзового маникюра
Базовый гардероб этой весны »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.