Как подобрать помаду для губ по цветотипу

От начала пандемии коронавируса все подруги жалуются, что из-за масок не могут ходить с накрашенными губами, как прежде. Но всё равно находят выход: как только приходят в гости или на работу (и там разрешается снять маску), они сразу бегут подкрашиваться.
И выбор цвета губной помады остается по-прежнему актуальным.


Поэтому шутка о том, что в нынешний период на губной помаде можно сэкономить, не совсем уместна. Наверняка ты из числа тех женщин, которые стремятся выглядеть красиво, несмотря ни на что. Мы готовы помочь с выбором цветов губной помады, чтобы те идеально подошли тебе.

ЦВЕТА ГУБНОЙ ПОМАДЫ

В современном мире едва ли не каждый день появляются новые тенденции в макияже. Многие девушки и женщины хотят, но боятся экспериментировать со стильными цветами и их оттенками. Мы обратились за советом к специалисту по макияжу. Он объяснил, что подбирать «свой» цвет совсем не сложно, если учитывать несколько критериев.



Выбор помады для губ по цветотипу

Стилисты и визажисты первым делом обращают внимание на естественные цвета женщины. Исходя из этого, определяют цветовую гамму косметики. Ведь «не та» помада может сильно ухудшить образ и добавить несколько лишних лет.
Брюнетки с зелеными глазами могут смело использовать помаду с оттенками беж и розы для дневного лука. А для вечернего макияжа идеальными будут терракотовые и темно-оранжевые цвета.



Темнокожим брюнеткам рекомендуются более темные оттенки цветов: розы, бордо, сливы.
Блондинкам со светлой кожей и голубыми (синими) глазами стилисты советуют бежево-розовые оттенки для ежедневного макияжа. И цвет вишни, граната или сиреневый — для праздничного.
Русые волосы сами по себе не слишком яркие. Поэтому акцент на помаду можно сделать выразительней. Для этой цели идеально подойдут оттенки красного.
Рыжеволосым красоткам хорошо красить губы в неяркие розовые или персиковые цвета. И, если волосы темно-рыжие, можно попробовать вишневую или бордовую помаду.


Серые глаза хорошо подчеркнут сливовые и ежевичные цвета, а нюдовые выгодно освежат лицо.
Шатенкам с карими глазами подойдут днем розовые приглушенные оттенки, а также цвет шоколада, бордо. Вечерний макияж отлично дополнит помада с одним из насыщенных оттенков пурпурного цвета.

Возраст женщины и цвет ее помады

Возрастные особенности, как и повод, по которому подбирается макияж, тоже должны учитываться.
Молоденьким девушкам повезло больше, чем другим: они могут смело экспериментировать и с цветовой палитрой, и с текстурой губ. Главное — без фанатизма и с учетом своего цветотипа.


Женщинам среднего возраста лучше подойдут алые, винные оттенки и цвета бордо. Отлично будут смотреться помады с эффектом увлажнения.
Возрастным дамам советуют отказаться от блеска, перламутра и слишком ярких цветов. Элегантности прибавят коралловые, винные или розовые тона в цветовой палитре, а также использование контурного карандаша. Как это часто бывает, губы со временем теряют объем. Поправить ситуацию помогут классические глянцевые помады, а вот от матовых желательно отказаться.
Помимо этого, выбор помады должен быть оправдан и уместен в каждой конкретной ситуации. Для дневного офисного лука предпочтительны приглушенные и нюдовые оттенки. А яркие и броские лучше оставить для создания праздничного или вечернего образа.


Подбор помады под размер и форму губОбладательницам тонких губ следует выбирать помады с блестящим перламутровым эффектом. Губы будут визуально увеличены. Подойдет также нанесение макияжа в технике омбре: немного блеска поверх помады в центральной области губ.
Если губы полные, лучше подбирать матовые и кремовые текстуры любых нейтральных или ягодных цветов.
На асимметричные губы лучше не наносить полупрозрачные текстуры. Чтобы создать визуальную симметрию, будет достаточно контурного карандаша и помады с насыщенным пигментом. Хотя… обладательницам таких губ стоит задуматься, нужно ли корректировать форму. Ведь сегодня любая отличительная особенность внешности — это изюминка, которую можно выгодно преподнести.



Как выбрать цвет губной помады в магазинеОт изобилия представленных в ассортименте модных помад можно растеряться. Вот что поможет тебе сделать правильный выбор:

Посещай магазин только днем. Так ты сможешь определить истинный цвет. Потому что искусственное освещение так или иначе искажает действительный цвет помады.
Если твоя предыдущая помада тебе нравилась и была удачным выбором, возьми ее с собой магазин в качестве образца.
С помощью приложения в смартфоне «примерь» на свое фото разные оттенки помады для губ. Среди таких приложений есть достаточно хороших бесплатных версий.
По возможности пройди процедуру пробного макияжа. Или протестируй цвет на подушечках пальцев.


Ищи, пробуй, не бойся, и в скором времени вопрос подбора цвета помады не будет для тебя проблемой.
« Модные зимние брюки
Секреты красоты для очень ленивых »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На фото, у шатенки с карими глазами и черной розой-помада тоже черная? «Подобрали с учетом своего цветотипа. „