5 признаков того, что вы выглядите моложе своего возраста

Bот как мы определяем возраст нового знакомого? Возможно, вы удивитесь, но морщины и седина почти не влияют на то, сочтем мы собеседника молодым или старым.






Многочисленные исследования подтверждают: чтобы выглядеть моложе своего возраста, антивозрастной крем, пластические операции и краска для волос необязательны – нужно кое-что другое.

Быстрая походка

Молодость энергичная и активна, и когда мы видим человека, который быстро двигается, его движения порывисты, энергичны, жесты широки, наш мозг немедленно делает вывод: перед нами молодой человек. И даже если после мы разглядим морщины или седину, первое впечатление сохранится. Так что тренируйте быструю походку – тем более, этот и для здоровья полезно.

Широкая улыбка

В каком бы состоянии ни были ваши зубы (но лучше, конечно, чтобы они были здоровы), широкая искренняя улыбка и заразительный смех – это гарантированные «минус десять». Смеющийся или улыбающийся человек кажется нам моложе, чем есть на самом деле – в том числе и потому, что именно юность считается самым счастливым и оптимистичным временем. И видя человека, искренне радующегося жизни, мы подсознательно записываем его в молодежь. Смейтесь почаще и улыбайтесь шире – от этого, кстати, жизнь удлинняется.

Прямая спина

Хотите разом помолодеть на пять или даже десять лет? Просто выпрямите спину, расправьте плечи и слегка опустите позвоночник. Кстати, для здоровья это тоже полезно: мало что так способствует развитию самых разных болезней (в том числе, кстати, и сокращающих жизнь), как постоянно сутулая спина. Спинку ровнее!

Маникюр

С возрастом ногти становятся менее ровными, появляется желтизна, пластина может стать грубее и толще – аккуратное покрытие скроет эти маркеры возраста. Но даже просто гигиеническая обработка, без покрытия лаком, может помочь нам выглядеть моложе: как выяснили авторы небольшого исследования, опубликованного несколько лет назад в США, неухоженные ногти и руки добавляют нам в среднем пять лет «сверху».

Густые брови

После прохождения через менопаузу, у женщин истончаются и даже выпадают волосы, причем не только на голове, но и на лице. Из-за этого чем старше мы становимся, тем более узкими становятся брови. И чем более густыми и ухоженными выглядит эта часть тела, тем моложе мы кажемся. Но есть важный нюанс: брови должны выглядеть как можно более естественными!
« Деловой маникюр этой зимы
Продукты, которые ни в коем случае нельзя есть... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ухоженное лицо, шея без складок и двойных подбородков и оптимизм!
+1
До инфаркта я курьером подрабатывала, ходила быстро, почти бегом. А после инфаркта еле хожу, ничего не болит, задыхаюсь. Посижу немного, отдохну, иду дальше. Моя беда, что я не могу ходить медленно — 10 шагов сделаю, опять задыхаюсь, опять надо сесть, а если не на что, хотя бы постоять, прислонившись к чему-либо. Лучше бы я выглядела старше, но не было бы сердечной недостаточности.
+11
Про брови не согласна, еще не хватало брежневских бровей, кстати с толстыми и тем более, со срошимися бровями женщина выглядит старше своих лет!
+3
Я думаю, что пишут про в меру густые ухоженные брови. И мы знаем, что изменение формы бровей меняет и наше лицо. Так что с коррекцией надо быть всем осторожными.