Шапки, в которых все женщины похожи на тёток

Bот это да! Шапка — сложный компромисс между комфортом и модой: без нее все равно холодно, а с ней легко выглядеть совсем не так, как вы хотели бы. Посмотрите на нашу подборку — вот эти шапки вам не нужны!


Шапка вязаная «обычная»



Вязаные косички, полоски, банты и прочие украшения? Пожалуйста, не надо: смотрится это уныло, красоты не добавляет. Особенно, если такую шапочку подбирают под шубу!

Шапка со стразами



Зимой, видимо, жизнь нам настолько не мила, что хочется ее как-то украсить. Шапка со стразами и бусинами кажется подходящим способом это сделать — но нет, на самом деле этот способ не работает!

Шапка с ушками


И стразами. И бусинами. Эти скромные «ушки» — попытка придать обычной шапке милый и ироничный вид? Не получилось.

Шапка с шипами


Если заменить стразы на шипы — шапка от этого, к сожалению, не станет более модной или подходящей вам. Скорее наоборот: глэм-рок к нам приходил в 2013-м, но уже ушел!

Шапка из ткани разных фактур



Сверху пушистая, снизу плетеная, сбоку цветочек, а еще можно кусочек кроличьего меха пришить, потому что разнообразие — это красиво. Нет!

Шапка-шляпка


Скучно носить обычную круглую шапочку? Выбираем шапку с широкими полями: шляпа — это аристократично. Да, наверное, если вокруг золотая осень, шляпа фетровая и надета с распахнутым пальто. А так — не нужно.

Меховая ушанка



Такие шапки чаще встречаются на фотосессиях с горнолыжных курортов: пышный мех, гламур и роскошь. Под городским снегом и в любимом пуховике вы в ней будете выглядеть не так прекрасно, как задумывали.

Шапка с пушистым отворотом


Круглая вязаная шапочка с рельефными жгутами и пушистой окантовкой? Да, в ней, наверное, будет тепло, но все-таки — нет, не надо!

Шапка из вязаного меха



Шапки из вязаного меха стоит убрать подальше в шкаф без раздумий. Потому что это никому не идет и выглядит странно, а не стильно — хотя оба слова на букву «с», да.

Шапка с меховым помпоном


Вязаная шапка-колпак и огромный, колышащийся и оттягивающий шапку назад помпон из песца? Нет, если вам больше 10 лет. Вам же больше?

Шапка из фетра или войлока


Из фетра может быть только шляпа (но она требует других декораций), а из войлока — валенки (тоже не ваш вариант). В общем, не надо.

Шапка с цветком


Почему-то именно цветок чаще всего призвал украсить шапку, добавить ей живости и красоты, и вообще — «это мило». Нет, это не мило, это тоже для детских шапок.

«Твердая» Шапка с ушками


Шапка, притворяющаяся творением модного дизайнера. Она подойдет для фотосессий, но на улицу в ней ходить не нужно.

Шапка с вуалью


Три года назад ее носили все фэшн-блогеры. Или вы фэшн-блогер, которому не важны тренды, или вы немного опоздали. В любом случае, если вы стремитесь выглядеть немного загадочно — вуаль не поможет.

«Забавная» шапка


Шапка в виде котика, совы или панды, шапка с помпончиками во всех местах или длинными косичками — нет, это все не для взрослых женщин и совершенно не молодит. И не выглядит «иронично»!

Правильные шапки

Так что же носить зимой? Вот, смотрите, целых три модели, например — обычная вязаная шапка с помпоном — достаточно большая, чтобы не облегать голову. Шапка-колпак (или шапка-носок, или шапка-«бини»). Или объемная шапка из мохера — похожие все носили в 80-х, вдохновляйтесь!



« Продукты, которые следует исключить из рациона...
Идеи педикюра с блёстками »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень смешно смотреть на 40 ,50 и даже старше лет теток в шапках с помпоном.
+2
Да, там много дурацких головных уборов, с ушками, например… Но, кто ты девонька такая, чтобы категорически запрещать, к тому же, взамен ничего не предлагая. Носить надо, что идёт к лицу. А то иногда посмотришь, на подиумах такие пугала ходят… Перекреститься впору:" Чур меня, чур". А насчёт меховых шапок -ушанок, может на югах, где-нибудь на Багамах..., то да, я тоже не советую:). А вот в сибири, на севере, то в самый раз. И плевать нам, северянам на моду и на чьи-то советы. Да и вязаные не все шапки плохи. Современные колпаки бесформенные, мышиного цвета, да, согласна.
+2
А на кого «тётка» должна похожа быть, на дядьку? И я не увидела чем правильная шапка с помпоном отличается от неправильной с ним же.
+1
Что за дурь? Каждому своё. Очень симпатичные шапочки.
+4
и смех и грех, если те правильные шапки, которые можно носить, то тогда я «испанский летчик». Разные шапки идут по разному и у каждого своя форма головы, лица и так далее. Я еще такого вкуса на такие шапки не видела…
+5
Дурацкая статья. Это надо ещё смотреть кому что идет. А то остается только задать вопрос: «а дышать можно?» То есть, а вообще шапки носить можно?
+5
А ушанка то в чём «неправильная»?!..
0
А её бы на сорокоградусный мороз… Я бы посмотрела, как бы она сама схватила шапку-ушанку.
0
а они так захотели!
+6
Меховая шапка будет смотреться супер с любым пуховиком… просто обувь одевать не классику!!! И вязаные шапки нужно уметь носить… А колпачки да… ужас
+8
Бредовая статья, если критикуете. то показывайте те модели.которые можно носить без опасности быть похожей на тетку. Мороз 15-25. почему бы не надеть меховую ушанку?
+5
Объемная шапка из махера- ужас. И вообще так много шапок делающих похожими на тёток и так мало правильных:)