Идеи новогоднего макияжа

Bот это да! Встреча Нового года – прекрасный повод сделать необычный запоминающийся мейкап. У нас есть интересные идеи!


Цветные стрелки






Любительницам классических чёрных стрелок в повседневном макияже для Нового года советуем примерить их в цветном варианте. Вы можете выбрать абсолютно любой оттенок и форму, выложить их из блёсток или страз. Однако самыми выигрышными версиями будут широкие или графичные стрелки в красном, белом, золотом или серебряном исполнении.

Мономакияж




Очень простой, но необычный способ накраситься для торжества. Суть такого макияжа заключается в том, что глаза, губы и щёки должны быть оформлены в едином оттенке, как правило, – в розовой, красной, золотистой гаммах. Вы можете обойтись всего одним продуктом – палеткой, тенями или помадой. Для более праздничного вида прокрасьте реснички чёрной или цветной тушью, похожей на тон основного цвета.

Фантазийный макияж




Идея для самых смелых и креативных. Не ограничивайте свои творческие порывы и используйте лицо как холст. Необычные и оригинальные макияжи заполонили всеми любимую сеть Instagram и пришлись по душе тысячам пользователей. Конечно, не каждая рискнёт нарисовать на своём лице картину, но ведь в честь Нового года можно позволить себе нечто большее. Цветная тушь, кислотные тени, переводные татуировки, рисунки или узоры. Если для вас это уж слишком экстравагантно, то возможно выполнить такой макияж и в сдержанной манере, например, добавить у внешнего уголка глаза маленькое сердечко или звёздочку с помощью подводки.

Тени и помада контрастных оттенков




Невероятно актуальный, но не самый простой в исполнении макияж, за счёт того, что не каждый сможет подобрать нужные оттенки теней и помады. Но если вы всё-таки решились на такой смелый шаг, вот вам несколько советов. Оттенки на глазах и губах должны контрастировать между собой, но при этом сочетаться и выглядеть выигрышно. Воспользуйтесь кругом Иттена и найдите на нём комплементарные цвета – те, что расположены напротив друг друга. Так, например, красный будет хорошо сочетаться с зелёным. Кроме того, используйте односложные цвета, избегайте градиентов, переходов в другие оттенки. Тени на глазах и помада на губах должны выглядеть очень чисто, поэтому какие-то промахи и неаккуратности обязательно исправьте с помощью консилера.

Макияж глаз в технике cut crease




Cut crease переводится как «разрезанная складка». Пришла к нам эта техника прямиком из Америки 60-х. На фотографиях тех лет мы можем видеть такой макияж глаз у иконы стиля – супермодели Твигги. Главное в cut crease – чёткое разделение по цветам подвижной и неподвижной части верхнего века. Такое нанесение теней делает глаза визуально больше, а взгляд выразительнее. Для достижения более драматичного эффекта можно добавить накладные ресницы. Такой выделяющийся макияж отлично подойдёт для праздничного, новогоднего образа.
« Самые красивые новогодние платья 2021
Новогодние причёски за 15 минут »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.