Как подобрать верхнюю одежду к платью

Bот это да! Мода стремительно движется в сторону комфорта, адаптируясь к образу жизни людей больших городов. Модницы всего мира всё чаще предпочитают элегантным образам простоту и комфорт, но мы готовы доказать тебе, что это отнюдь не антонимы.
Мы собрали для тебя подборку стильных образов, которые заставят тебя полюбить платья этой осенью и зимой. Раскрываем секреты лучших сочетаний верхней одеждой с платьями.


Итак, давай для начала разберем несколько важных, но довольно простых правил.

1. Укороченные модели верхней одежды акцентируют талию и визуально вытягивают нижнюю часть тела. Они хорошо смотрятся с платьями любой длины, при условии, что они актуального кроя. Осторожнее стоит быть с мини — в этом случае необходимо компенсировать откровенный фасон объемом в верхней части или же высокой обувью. Никогда ни надевай с коротким платьем верхнюю одежду по фигуре — такая комбинация смотрится вульгарно и совсем не по сезону.
2. Когда речь идет о моделях до середины бедра, то задачка становится сложнее, а требования к платью возрастают. Во‑первых, не стоит сочетать верхнюю одежду и платье одинаковой длины. Будет смотреться так, словно ты забыла надеть штаны или юбку и вышла на улицу без низа. Во‑вторых, лучше избегать платьев которые заканчиваются в середине икр. Подол образует границу в широкой части ног, тем самым подчеркивая их объем. Более того, обилие горизонтальных линий в образе визуально режет рост. А в этом случае мы имеем целых две границы ниже пояса, что в стилистическом плане крайне неудачно.
3. Итак, если же ты выбрала верхнюю одежду ниже колена, то в этом случае платье может быть как короче, так и длиннее. При этом разница между длиной верхней одежды и длиной платья должна составлять максимум 10-20 сантиметров. В противном случае мы опять получаем обилие горизонтальных границ ниже пояса, которые, как ты могла понять, забирают визуальные сантиметры роста.

4. Когда речь идет о макси длине, то лучшим вариантом верхней одежды станет модель до косточки. Не стоит брать уж слишком длинное пальто, которое будет волочиться по полу. Подол очень скоро станет выглядеть неряшливо и неэстетично, да и сама подумай, ты будешь собирать им всю пыль и грязь, а также брызги, если на улице есть лужи…
А теперь давай рассмотрим конкретные сочетания на конкретных примерах.

Дубленка



Самые трендовые дубленки этого года — «мехом наружу», модели оверсайз в стиле гранж и укороченные. Отлично впишется в твой сезонный гардероб дубленка-авиатор — она универсальная и прекрасно дополняет образы практически с любым платьем. Одно из самых выигрышных сочетаний с ней — с платьем из плотного трикотажа длины макси. Лучшим дополнением к такому наряду послужат ботильоны или сапоги с широким голенищем, подобранные в тон наряду. Монохромный образ визуально вытянет силуэт и сделает тебя чуточку стройнее.

Грубые модели дубленок прекрасно сочетаются с романтичными платьями с воланами или рюшами: получается очень дерзкое и интересное за счет контрастов сочетание.

Шуба



В этом сезоне мы рекомендуем тебе обратить внимание на шубы из эко-меха в необычных цветах или же с принтом. Такая вещь выручит тебя в случае непредвиденного мероприятия. Ты можешь носить её в комплекте с романтичными платьями комплиментарного с шубой цвета или же, наоборот, сыграть на контрастах. Оба варианта будут актуальными.

Пуховик



Вещь, без которой не обходится ни одна осень и зима в наших краях— пуховик. Укороченные объемные модели одинаково хорошо смотрятся как с летящими платьями макси, так и с облегающими моделями. Самым выигрышным сочетанием будет укороченый пуховик и платье длины макси. Не бойся ярких цветов, в холодном сезоне они выглядят еще более эффектно. Осенью советуем обратить внимание на глубокие насыщенные оттенки, например, горчичный, бордовый или фиолетовый, а для зимы больше подойдут спокойные и благородные изумрудный и насыщенный синий.

Пальто классическое


Вещь, которая точно никогда не выйдет из моды и позволит тебе собрать бесчисленное количество стильных образов — классическое пальто. Самые универсальные фасоны: пальто-халат и модель прямого кроя. Обращай внимание на фактуру и длину, пальто должно сохранять форму и прикрывать середину икр. Самая удачная пара для пальто — атласное платье комбинация до щиколотки. Для создания романтичного образа выбирай сапоги с широким голенищем или ботильоны на устойчивом каблуке, а для более дерзких луков подойдут грубые ботинки на массивной подошве.
« Стильное пальто бохо 2021
Как сделать пилинг в домашних условиях »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Шубы из эко-меха в необычных цветах или же с принтом» с лаковыми, красивыми туфельками, очень АКТУАЛЬНО!