Причёски, которые уже не в моде

Bот это да! Косая челка, «рваные» кончики, аккуратные локоны-кудельки — прощайте! Почему? Они выдают, что их обладательница немного не в курсе духа времени.

Быть верным одному парикмахеру много лет — круто. А вот носить одну прическу 10 лет — не стоит. Итак, проверьте, нет ли вашей прически в списке устаревших.

Укладка «дыбом»

Короткая стрижка, зачесанная вверх — такую носили Земфира, Диана Арбенина и девочки из группы «Тату». 20 лет назад удлиненные рваные волосы на макушке и такая же челка смотрелись дерзко и смело. Сейчас же это выглядит старомодно. Нет, отказываться от короткой стрижки не обязательно, достаточно уложить рваные концы в аккуратную, гладкую прическу, а не поднимать их лаком, как 20 лет назад.


Прическа мамы Стифлера

Первый «Американский пирог» вышел в прокат в 2000 году. Тогда укладка мамы главного героя произвела фурор: все стали накручивать такие же локоны от лица, обязательно добавив начес у корней. Прошло много лет: сегодня в моде естественность, никаких кукольных прядей и начеса. Кроме того, такая прическа добавляет лет 10 точно: потому что волосы при укладки слегка слипаются, локон не выглядит живым, пружинистым, свисает, как макаронина. Естественные распущенные волосы — вот, что считается модным сегодня.



Боб по косой

Помните, как мы все ринулись делать боб, в котором сзади волосы короче, чем у лица? Тогда это было необычно и интересно, сегодня — отголоски прошлого, которые должны остаться лишь в семейном альбом. Самая актуальная стрижка последних лет, это резко очерченное каре по прямой.



Маллет или Дэвид Боуи

Длинная косая челка и короткие волосы на макушке, затылке и висках. В журналах мод нет-нет, да устроят съемку модели с такой стрижкой. Но то высокая мода, а в жизни все немного иначе. Лучше носить аккуратную короткую стрижку как у Ирины Хакамады.

Удлиненный затылок или рыбий хвост

Не пытайтесь искать логику в том, что пара прядей на затылке и короткая стрижка нам казались модными. Мы и брови тогда ниточкой выщипывали, чего удивляться? Тогда с такой прической ходил даже Дима Билан и Холли Берри. Сегодня эта стрижка — признак, что парикмахер не следит за трендами.
« Приметы идеальной женщины по мнению мужчин
Как правильно подобрать ожерелье под наряд »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боб по косой устареть не может. Это уже классика.
+1
А мне кажется главное, чтобы прическа шла! Модная или нет не важно.
+2
Я верна одному мастеру-парикмахеру более 20 лет и прическа практически таже… меня устраивает!