Как подобрать правильно чёлку

Найти свой образ и быть ему верным годами, или постоянно меняться, примеряя новый стиль одежды, прически, макияж… Большинству женщин очень быстро может наскучить отражение в зеркале, если в нем долго нет серьезных изменений.


Тягу к переменам в облике легко удовлетворить, просто поменяв прическу.Решающим шагом может стать ее дополнение челкой. Давайте рассмотрим, на какие нюансы при этом стоит обратить внимание, чтобы не выглядеть нелепо или слишком по-детски.

Сочетаемость типов челки с формой лица

Правильные черты лица, идеальный овал легко сочетаются практически с любой длиной, густотой и линией челки. Счастливым обладателям классической внешности можно экспериментировать с рваной и косой челкой, с прямой кромкой и боковым пробором. Для треугольной и ромбовидной формы лица может подойти косой вариант с удлинением. Ассиметричные линии также подойдут круглолицым дамам. Неплохо скрадывает прямоугольный силуэт лица волнистый рисунок удлиненной челки. А вот обладательницам квадратных форм вовсе лучше обойтись без челки или подходить к этому вопросу крайне осторожно. Прямые линии густых челок любой длины выделят геометричность формы лица, не лучшим образом подчеркивая несовершенство линий.





Эксперименты с густотой челки

К густой челке, сохраняющей по сей деньактуальность, прибегают женщины разного возраста. Она скрывает морщины и различные дефекты кожи. Такой тип челки идеально сочетается с каре и прямыми длинными волосами. Но стоит обратить внимание на то, что такая челка акцентирует внимание на нижней части лица. Ее следует избегать женщинам с тяжелым подбородком, а также очень миниатюрным женщинам. С возрастом, прибегая к прямой густой челке, нужно внимательнее относиться к той грани, когда эффект омоложения с помощью челки может быть потерян. Все же такая челка более естественна для молодых.
Если для создания густой челки ограничивается пышностью волос ее владельца, то редкую можно выполнить для любого типа и структуры волос. Наиболее удачно прореженная челка сочетается с каскадными прическами.



Выбор челки в зависимости от структуры и типа волос

Многослойная челка сможет придать объем тонким волосам. Создавая такую челку, следует формировать стрижку выше линии роста волос. Немного больше ухода понадобится за ассиметричной челкой, тоже зрительно увеличивающей объем. Для кудрявых волос рекомендуется средняя длина и густота челки, которую можно было бы легко уложить набок. Более редкая и длинная челка подойдет для жестких волос. Нечаянно отрезанные сантиметры при таком типе волос могут стать серьезной проблемой из-за непослушания.



Уход за челкой

Челка – очень серьезный акцент, привлекающий к себе внимание. Поэтому за ней требуется особый уход и внимание. Основные проблемы ухода за челкой:
частое мытье – прикасаясь ко лбу, челка загрязняется косметикой, кремами, кожным жиром; регулирование длины – даже если в парикмахерской была подобрана идеальная длина, кажется, будто челка отрастаетбыстрее чем остальные волосы, теряя привлекательность; укладка –челка не всегда держит нужную форму и требует дополнительных мер по укладке и закреплению.Недостаточный уход за челкой может погубить любую безукоризненно выполненную стрижку.
Экспериментируя с длиной и формой челки, можно создавать различные образы и подобрать именно тот вариант, который подчеркнет индивидуальность и женственность. Главное, при моделировании челки сохранять чувство меры и довериться своему чутью.
« Как убрать растительность на лице
Аксессуары, которые стоит приобрести для... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.