Самые модные окрашивания лета

Bот это да! Стилист по волосам рассказал, какие оттенки в моде и в чем фишка каждого из них.




Тренды летнего окрашивания 2020 — это торжество цвета! О том, что выбрать — рассказывает стилист Евгений Жук.

Блики



Один из самых трендовых на сегодняшний день эффектов — glow или блики, как мы привыкли называть это в России. Суть его в том, чтобы осветлить отдельные пряди, будто вы отдыхали в жарких странах и покоряли волны, рассекая на серф-доске. Стилист выделяет локоны у лица, верхний слой волос и кончики и окрашивает их в более светлые оттенки так, чтобы они выглядели слегка выгоревшими на солнце. При этом корни остаются натурального цвета, а волосы осветляются исключительно по длине, на них делается специальный рисунок, который подчеркивает густоту и объем волос. Учитывая, что окрашены только пряди, корни отрастают плавно и естественно, вам не придется бежать перекрашиваться даже через полгода. Для создания модных бликов парикмахеры применяют техники шатуш, балаяж и babylights.


Babylights — это более естественное мягкое рассветление, когда на волосах присутствуют только блики. Помните, как выгорали волосы в детстве, пока мы бегали по пляжу или дни напролет играли во дворе? Так вот, это то самый натуральный эффект.
При балаяже уже проглядывается рисунок осветленных прядей.
Шатуш — окрашивание при котором волосы очень плавно переходят к осветленным на концах. Здесь не будет отчетливо видно выгоревших прядей, волосы мягко «выгорают» по всей длине.
Правда, такие техники не подойдут обладательницам пушистых волос. К сожалению, на таких волосах, блики смотрятся неаккуратно. Чтобы был глянцевый переход, важна гладкая текстура. Поэтому, прежде чем создавать модный эффект, позаботьтесь о качестве волос: сделайте салонные уходы и постоянно поддерживайте красоту домашними масками.

Яркие цвета


Если вы давно мечтаете попробовать самые сочные оттенки, сделайте это сейчас! Когда, как не летом, носить все оттенки розового, желтого и голубого? Это отличный способ примерить смелый образ, а если не понравится, тоже ничего страшного: эти краски смываются за 3−4 недели. Знакомство с ярким окрашиванием лучше начать с розового, желтого или красного — эти оттенки полностью смываются с натуральных прядей. Но, имейте ввиду, что любой краситель оставляет пигмент на осветленных волосах. По возможности примерьте в салоне цветной парик, поймите, насколько это ваше. И, если неоновый розовый добавляет вам настроения и классно смотрится, не сомневайтесь ни секунды.

Тотальный блонд


Много лет стилисты уговаривали блондинок на естественный, плавный переход от корней к кончикам, чтобы не приходилось слишком часто освежать цвет. Этим летом все в точности наоборот. Тотальный блонд правит бал и модным считается кукольный холодный цвет от корней до самых кончиков. Смело выбирайте самый светлый тон в палитре, но будьте готовы к ежедневному уходу и частому подкрашиванию корней. Но будьте уверены — это компенсируется миллионами восхищенных взглядов и комплиментов.

Опаловый эффект


Новой эту технику не назовешь, но именно этим летом оно на пике популярности. Опаловые волосы напоминают дорогой жемчуг, который переливается нежно-голубыми и розовыми бликами. Правда, чтобы получить этот эффект, придется максимально высветлить пряди и создать почти прозрачную основу. Именно поэтому опал больше подходит блондинкам, которым осветлиться нужно всего на пару тонов. Брюнеткам лучше выбрать что-то другое: тренды угаснут, а на восстановление волос уйдут годы.

Цветные кончики


На смену ярким кончикам, которые были в моде пару лет назад, пришли более сдержанные и приглушенные тона. Теперь на кончиках лучше носить красный каштан вместо розового и серый вместо голубого. Техника лучше всего проявляется на стрижке каре, когда два контрастных оттенка сливаются в одно на небольшой длине. На слишком длинных эффект теряется и создается впечатление, что концы просто отросли. словом, подумайте еще и о каре!

Splash Light


Полная противоположность бликам, которые ратуют за естественность и натуральность. Техника Splash Light подразумевает нанесение широкой светлой полосы по горизонтали прямо посередине длины. Нет, это не смотрится слишком резко, стилист сделает плавный переход, но так, что контраст будет заметен. Попробуйте Splash Light, если искали что-то принципиально новое и модное. Это универсальное окрашивание подойдет для любого оттенка волос: будь вы рыжая, блондинка или брюнетка. Главное, подобрать правильный тон, в который обычно выгорают ваши пряди.

Модный рыжий


Рыжий всегда ассоциируется с солнцем и огнем. Кто-то видит в нем детскую беззаботность, а кто-то роковой характер обладательницы. Что бы ни было, этот оттенок врывается в летние тренды и имеет все шансы продержаться с нами всю осень. Актуальный рыжий для этого лета — приглушенный красный, что-то между каштаном и бордо. Он смотрится благородно, дорого и очень естественно! Главное, не уходит в оранжевый или яркий красный. Впрочем, это забота вашего стилиста, просто покажите ему фото из нашей подборки и наслаждайтесь эффектом.

Уход за окрашенными волосами

Даже самое щадящее окрашивание — стресс для волос. Чтобы красить пряди реже, нужно правильно ухаживать за волосами, поддерживать цвет, питать и увлажнять. Ниже правила, которые помогут вам сохранить цвет и бюджет:
Пользуйтесь оттеночным шампунем. Он будет поддерживать первоначальный эффект, сбережет волосы от потери блеска и насыщенности цвета. Лучше всего применять средства той же марки, что и ваш краситель;
Окрашенные волосы всегда более пористые, чем натуральные. И если раньше вы делали маски один раз в неделю, сейчас вам нужно это делать в 2 раза чаще. это поможет сохранить влагу и упругость локонов;
Никаких натуральных масел. Они содержат природный пигмент и красители, которые легко проникают в структуру волоса и оседают там, меняя цвет волос;
А вот силиконы и ненатуральные масла должны стать обязательным атрибутом после каждого мытья волос. Эти средства исключат появление сечения и придадут волосам гладкость;
Если вы перекрасились в блонд, обязательно используйте средства с фиолетовым пигментом: будь то шампунь, кондиционер или маска. Он поможет сохранить холодный оттенок и не позволит цвету уйти в желтизну;
Минимизируйте термическое воздействие горячей струей воздуха, плойкой или утюжком. Любое тепло способно поменять оттенок красителя.Что касается трендов, не стоит им следовать слепо. Например, ни одно вымывание цвета и обесцвечивание не стоит модного эффекта. Красивые волосы — это здоровые волосы.
« С чем носить блестящую юбку
Правила, которым следуют настоящие француженки »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.