7 ошибок домашнего окрашивания

Домашнее окрашивание – рискованное мероприятие, которое часто приводит не к тому результату, к которому хотелось бы. Специалисты отмечают семь главных ошибок, которые совершают женщины.


Исправив их можно добиться хорошего результата окрашивания, который будет не хуже, чем в салоне.

Тест на аллергические реакции

Кажется, что если хоть один раз женина подкрасилась, и ничего плохого не произошло, то любая краска подойдет. На самом деле это совершенно не так, ведь даже производители, краски которых женщина уже проверила, могут внезапно изменить состав. Именно поэтому рекомендуется проводить текст на аллергию каждый раз. Для этого за 24 часа перед окрашиванием на тыльную сторону руки наносится немного краски.





Защита кожи головы

Руки обычно защищаются, ведь в красках есть перчатки. А вот о защите кожи головы женщины, проводящие окрашивание в домашних условиях, думают мало. Поэтому потом результат не радует, ведь на лбу и кончиках ушей некрасивые пятна краски, которые ничем не отмываются. Рекомендуется перед нанесением краски помазать участки кожи вазелином или жирным кремом.


Кондиционеры

Окрашивать волосы рекомендуется хотя бы через сутки после их мытья. При этом использовать кондиционер, пенки, муссы и тому подобное запрещено. Они обволакивают волос, и краска просто не может равномерно пробраться внутрь структуры.


Тип волос

К нежелательному результату может привести и то, что краска подобрана неправильно по типу волос. Для сухих и ломких необходимо выбрать краски с минимальным содержанием аммиака, а лучше и вовсе без него. Жирные и пористые волосы выдерживают максимальное время с краской.

Грязные волосы

И на сильно грязные волосы стилисты не рекомендуют наносить краску. Дело в том, что за несколько дней они уже успели загрязниться, могут прилипнуть частички пыли, грязи. Естественно, краска может лечь неровно.

Время воздействия

Нельзя воздействовать красителем по времени дольше, чем указано на упаковке. Этим яркости цвета не достичь, зато вполне возможно сжечь волосы.

Нанесение краски на влажные волосы

Это тоже большая ошибка. Краска должна наноситься непременно на хорошо высушенные волосы и предварительно тщательно расчесанные. На них не должно быть следов шампуня, кондиционера.

Следование этим нехитрым правилам позволит достичь хорошего результат. Но не стоит забывать о том, что многое зависит от качества самой краски и технологии ее нанесения.
« Хитрости, которые помогают представительницам...
15 модных образов на каждый осенний день »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много лет крашу сама, никакого экстрима. В парикмахерской 3т, а дома 200р.
+1
Это же надо — а я вот давненько уже крашу волосы своей суженой!
+1
У меня другое мнение:«Домашнее окрашивание – рискованное мероприятие»…
Комментарий удалён за нарушение